российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики готовятся встретить паводок во всеоружии

В ГУП «Облкоммунэнерго» проверяют энергооборудование и проводят инструктаж для оперативно-выездных бригад в преддверии весеннего половодья. На предприятии также прошла проверка систем связи на случай ЧС. Для подготовки и контроля прохождения паводка создана комиссия из инженеров и руководителей отделов коммунальной компании.

Как сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго», традиционно к паводку готовятся все 43 территории присутствия госпредприятия. Но больше всего неприятностей весенний подъем воды доставляет территориям Ирбитского, Талицкого, Туринского и Красноуфимского подразделений компании. Так, в Красноуфимске в зоне подтопления находится часть местных электроустановок. На сегодняшний день все они находятся под пристальным вниманием специалистов РКЭС, а в местах возможного подтопления проводятся ежедневные осмотры. В Талицком РКЭС завершена очистка от снега всех трансформаторных подстанций. Кроме того, в этом году у сотрудников Талицкого подразделения появилась лодка, с помощью которой можно проводить осмотр территории по воде.

Во всеоружии готовы встретить паводковые воды и в Кировградском РКЭС. В связи с возможностью подтопления насосно-фильтровальной станции в поселке Лёвиха завезены 20 кубометров песка для возведения защитной дамбы вокруг НФС. Помимо этого проведены подготовка фильтров на станции к работе в паводок и ревизия насосов и трубопроводов. Кроме того, в Кировграде проведена ревизия насосов на Южной группе скважин и подготовлена одна резервная скважина на случай паводка. Территории станции 3 подъема, насосной по улице Гагарина, водомерного узла Шигирского водопровода очищены от снега.

Коммунальная компания также подготовила на всех участках необходимый запас реагентов для дезинфекции воды и передвижные резервные насосы для откачки паводковых вод.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Ветхие дамбы могут не выдержать паводка – в уральских городах считают, сколько затопит населенных пунктов. / В екатеринбургском зоопарке впервые в истории России родился трубкозуб (ФОТО). / Екатеринбург занимает шестое место в российском рейтинге стоимости жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках