российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наконец-то весна: горожане радуются, несмотря на слякоть, и предлагают скупать галоши (ФОТО)

Долгожданные признаки весны наконец-то появились в Екатеринбурге: +10 градусов, яркое солнце и грязь повсюду. Горожане со слякотью смирились – слишком долго ждали потепления.

Как сообщили в Свердловском Гидрометцентре, в ближайшие дни в регионе будет тепло и солнечно. Кратковременные похолодания будут лишь по ночам. Так, в четверг, 4 апреля ночью ожидается 0…+2, днем температура воздуха прогреется до +5…+7 градусов. В пятницу ночью мороз усилится – до -5…-7 градусов, впрочем, понижение температуры будет кратковременным. Уже днем 5 апреля столбики термометров поднимутся до отметки +6…+8 градусов, а в субботу будет еще теплее. 6 апреля ночью ожидается около ноля, днем до +14…+16 градусов.

Долгожданное потепление вызвало резкое таяние остатков снега – социальные сети пестрят фотографиями грязи на улицах Екатеринбурга, сделанными горожанами. Особенно удручающая ситуация на окраинах города, хотя и в центре есть проблемы. Например, досаду у пешеходов вызывает неубранный от снега, льда и грязи пятачок у здания администрации Екатеринбурга. Впрочем, большинство екатеринбуржцев философски относятся к слякоти: они обрадованы наступлением весны. В сообществах «Вконтакте» и «Живом Журнале» пользователи выкладывают шутливые советы, как бороться со слякотью, а на форумах пытаются возродить практику ношения галош. «Началось бурление серых масс на тротуарах и дорогах. К сожалению, горожане наблюдают этот ужас каждую весну. Чтобы не портить свою драгоценную обувь, надевайте поверх нее галоши», – советует пользователь «хороший, плохой, злой» на форуме «ОАК» на e1.ru.

Екатеринбургский художник Тимофей Радя предлагает свой взгляд на проблему. «Есть простой способ решить проблему – городу нужны общественные ходули. Пусть они стоят на самых болотистых перекрестках и в самых дерьмовых переулках. Минуя такой, вы можете оставить ходули для следующего прохожего. Кроме того, ходули повышают Ваш статус (на полтора метра)», – пишет Радя в своем ЖЖ.

В Екатеринбург пришла весна – на улицах снежная каша

Даже у мэрии

Решением проблемы могут стать ходули, считает екатеринбургский художник

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Горожане с восторгом встретили репетицию Парада Победы, целуя боевые машины (ФОТО, ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле экстрасенсы пытались «развести» одинокую старушку на 1,5 миллиона рублей. / Автомобилисты назвали ложью заявления чиновников о ремонте Бебелевского моста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках