российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат свердловского ЗакСо претендует на должность представителя губернатора при президенте РФ

Представителем свердловского губернатора при президенте России в Москве может стать депутат Заксобрания. На должность претендует «единоросс» Максим Иванов.

На прошлой неделе стало известно, что первый замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков покидает этот пост. Как заявил сам Багаряков, работу представителя губернатора при президенте в настоящее время нельзя назвать эффективной. «Находясь здесь, в Екатеринбурге, выполнять функции постоянного представителя губернатора при президенте РФ – очень сложно. Для этого нужно находиться и жить в Москве, работать в московском офисе», – говорит чиновник. По имеющейся информации, в столице действительно теперь откроют офис, и работать представитель губернатора будет именно там.

В качестве смены Багарякова рассматривается депутат свердловского Заксобрания Максим Иванов. Он является помощником депутата Госдумы от Свердловской области Игоря Баринова. Как говорят источники «Нового Региона» в окружении Баринова, у Иванова достаточно опыта работы и связей в Москве, чтобы справиться с такой должностью.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Губернатор выступит с отчетом перед Заксобранием 23 апреля. / Главе Минрегиона России понравился «Академический». / Телебашню хотят превратить в гигантский маяк, который будет посылать сигналы в космос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках