российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Корпорация Развития» налаживает сотрудничество с предприятиями Чехии

«Корпорация Развития» намерена наладить сотрудничество с предприятиями из Чехии. С представителями чешского бизнес-сообщества в офисе корпорации встретился председатель Набсовета «КР», помощник уральского полпреда Борис Кириллов.

Основным вопросом стало обсуждение перспектив развития отношений и расширения сотрудничества между субъектами УрФО и Чешской Республики. Кроме того, конкретно шел разговор о расширении сотрудничества между ОАО «Корпорация Развития» и чешскими предпринимателями. Последние проявили особый интерес к проектам «КР». В частности, обсудили возможность совместной работы в области малой энергетики. В качестве примера был рассмотрен «пилотный» проект «КР» в Челябинской области, где были модернизированы сразу 12 котельных.

По словам президента «Клуба Россия», предправления АО «Чешское восточное» Здэнека Збытэка, ведущие промышленные предприятия Чехии заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества с уральскими компаниями в сфере энергетики и энергосбережения. «Со своей стороны мы готовы предложить новейшие технологии в сфере малой, средней и крупной энергетики. Тем более, что чешские банки уже поддерживают энергетические проекты Корпорации, такие как ТЭС «Полярная». Помимо этого, чешские банки готовы предоставить выгодные условия финансирования энергетических проектов ОАО «Корпорация Развития», – пояснил г-н Збытэк.

В свою очередь и со стороны руководства «КР» развитие данного направления вызвало большой интерес. «Уральский федеральный округ, безусловно, является территорией приоритетного инвестирования. Мы полностью поддерживаем инвестиционные предложения по целому ряду направлений – в энергетике, модернизации источников теплоснабжения, развитии транспортной инфраструктуры. Мы будем приветствовать развитие многостороннего сотрудничества между «Корпорацией Развития» и нашими чешскими партнерами», – отметил Борис Кириллов.

Чешская сторона также предложила провести семинар для специалистов Корпорации передовым энергосберегающим технологиям и поделиться своим опытом в области энергосбережения и автоматизации управления объектами. При этом в пресс-службе «КР» напоминают, что корпорация уже имеет успешный опыт сотрудничества с чешским бизнес-сообществом. В декабре 2011 года в ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Чехию «КР» и компания OHL ZS подписали Соглашение о совместной реализации проекта «Северный широтный ход». На сегодняшней встрече Борис Кириллов подтвердил намерение продолжить взаимодействие с чешскими компаниями.

Добавим, что на встрече с председателем Набсовета «КР» Борисом Кирилловым присутствовали президент «Клуба Россия» и Председатель правления АО «Чешское восточное» Здэнек Збытэк, председатель совета директоров компании OHL ZS Михал Штефл, а также региональный директор OHL ZS Ян Пелишек, председатель содружества Czech top 100 Ян Струш и президент клуба «Чехия» Вячеслав Потехин.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Депутат свердловского ЗакСо претендует на должность представителя губернатора при президенте РФ. / Губернатор выступит с отчетом перед Заксобранием 23 апреля. / Главе Минрегиона России понравился «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках