российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автоугонщик застрелился из ружья, когда был пойман полицейскими

Угонщик автомобиля, настигнутый преследовавшими его сотрудниками полиции, совершил суицид – мужчина выстрелил себе в голову из ружья.

В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге было совершено разбойное нападение на 28-летнего водителя «Фольксвагена», сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. В первом часу ночи на проспекте Ленина неизвестный мужчина, угрожая водителю предметом, похожим на обрез, вытолкнул его из машины и уехал в неизвестном направлении. Пострадавший тут же сообщил в полицию об инциденте.

На розыск похищенного автомобиля и злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции, в мероприятиях были задействованы две служебные собаки – Деймос (ОП № 22 ММО МВД России «Каменск-Уральский») и Тайсон (ОП № 7 Екатеринбурга). В 3.50 нарядами ГИБДД на повороте к деревне Пирогово Каменск-Уральского района «Фольксваген» был заблокирован. Злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. «Видимо, в планы молодого человека не входило попадать в руки правосудия, и он принял решение, стоившее ему жизни. 25-летний житель города Шадринска Курганской области, отбежав от машины, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза гладкоствольного ружья», – сообщили в главке.

Стражи порядка обнаружили его труп в 50 метрах от автомобиля. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой изъято оружие, которое направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области для установления его причастности к совершению иных преступлений.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия. В частности, выясняется, не замешан ли погибший в нападениях на других водителей подобным способом. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

15 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбург. Апрель. Мосты. Авторский видеопроект «Нового Региона». / Экс-сотрудник АП: Кремлю не интересны выборы в Екатеринбурге, пока не случится «жо…а». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках