российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет пикет в поддержку «узников Болотной»

В Екатеринбурге пройдет пикет в поддержку «узников Болотной»: задержанных и содержащихся в СИЗО участников акции протеста в Москве на Болотной площади 6 мая 2012 года. Пикет в Екатеринбурге состоится на площади Труда с 18.00 до 20.00в годовщину резонансных событий в столице.

Московский митинг 6 мая 2012 года закончился столкновениями с полицией, в течение всего следующего года проводились аресты участников акции. Последнее на сегодняшний день задержание участника митинга на Болотной произошло 28 апреля – антифашисту Алексею Гаскарову предъявлено обвинение в участии в «массовых беспорядках» и применении насилия в отношении представителя власти. 29 апреля суд вынес решение об аресте Гаскарова до 28 июня.

Всего по т.н. «Болотному делу» в настоящее время проходит 25 подозреваемых. 16 из них находится под арестом, некоторые – под подпиской о невыезде или под домашним арестом. Двое подозреваемых, в том числе, грузинский политик Гиви Таргамадзе, которого Следственный комитет называет одним из организаторов «массовых беспорядков», находятся в розыске. Другой подозреваемый в организации «беспорядков», Сергей Удальцов, находится под домашним арестом.

Двоим участникам акции на Болотной уже вынесены приговоры. Обвиненный в участии в «массовых беспорядках» Максим Лузянин получил 4,5 года лишения свободы, несмотря на сделку со следствием (дал признательные показания). Также признал свою вину Константин Лебедев, обвиненный в организации «массовых беспорядков», Лебедев получил 2,5 года колонии общего режима.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

Сочинские бездомные коты и собаки, которых хотели умертвить ради игр-2014, оказались воспитаннее домашних (ФОТО). / Детдом при музыкально-эстетическом колледже закрывать не будут. / В результате ДТП железнодорожный шлагбаум пронзил автомобиль: один человек погиб, двое ранены (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки