российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинают отключать отопление

В Свердловской области завершается очередной отопительный сезон – в ряде муниципалитетов котельные уже перешли на «летний» режим работы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отопительный зимний сезон во многих муниципалитетах Свердловской области уже закончен. Например, с 6 мая остановлена подача тепла в дома в Первоуральске, в Сысерти и в Лесном. Сегодня, 13 мая, скорее всего, будет подписано постановление администрации о завершении ОЗС в Каменске-Уральском. Сразу после отключения тепла там начнутся двухнедельные опрессовки. Сегодня же завершается отопительный сезон и в Нижнем Тагиле – соответствующее постановление подписал градоначальник Сергей Носов.

С 15 мая обещают отключить отопление в Режевском городском округе, однако, по сообщениям жителей, во многих домах батареи уже «еле греют», режевляне жалуются на холод в домах. А вот екатеринбуржцы, напротив, изнывают от жары. «У нас под 30 градусов жара, духотища. Солнечная сторона. Было нормально, когда ветродуй был на улице, хоть продувало, сейчас просто жуть», –пишет на форуме u-mama пользователь «Добрый Эх».

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сити-менеджер Александр Якоб сегодня подписал постановление о завершении отопительного сезона в муниципалитете. «Постановление уже подписано, сейчас начнут отключать отопление поэтапно, информация о порядке отключения будет позже», – пояснил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

В целом на территории Свердловской области отопление будет отключено в большинстве муниципалитетов на этой неделе, исключение составляют северные районы Среднего Урала – Серов, Ивдель, и т.д. Напомним, что согласно действующему федеральному законодательству, дату завершения ОЗС назначают главы муниципалитетов: когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет не менее +8 градусов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.13

В Свердловскую область наконец-то пришла настоящая весна. / За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 16 природных пожаров (ВИДЕО). / В Каменске-Уральском на отдыхе убили бизнесмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках