российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аморальный гомосексуальный видеоклип стоил погон полицейским из Туринска

В Туринске несколько полицейских лишились погон за аморальный видеоклип.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел летом прошлого года. Находясь на службе, правоохранители снимали на видео действия нагого нетрезвого гражданина и имитацию полового акта между двумя пьяными мужчинами, находившимися в камере для административно задержанных. При этом стражи порядка комментировали происходящее на камеру. Скандальный ролик, отснятый полицейскими, стал «кочевать» по мобильным телефонам сотрудников и о нем стало известно начальству. Узнав об этом гнусном поступке подчиненных, начальник областного полицейского главка Михаил Бородин назначил служебную проверку и направил в Туринск начальника УСБ Петра Авсюкова. Туда же незамедлительно отправился начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников. В итоге правоохранителей, отличившихся аморальным поведением, вычислили.

Как сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, по итогам служебной проверки уволены 27-летний лейтенант полиции, занимавший должность инспектора ДПС, 35-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД «Туринский» в звании майора, 25-летний полицейский-кинолог отделения ППСП в звании сержанта, а также 33-летний старшина полиции из отделения ППСП.

Кроме того, за серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководители Туринского ОВД, успешно прошедшие в 2011 году переаттестацию. В частности, начальник местной полиции – подполковник Юрий Турбовец и один из его замов переведены на нижестоящие должности. Замначальника – начальник полиции ОМВД предупрежден о неполном служебном соответствии. Заместитель по охране общественного порядка и оперативный дежурный дежурной части предупреждены о неполном служебном соответствии. Помощнику оперативного дежурного и помощнику начальника отдела объявлены строгие выговоры.

Наряду с этим, «оператор» скандального видеоклипа – бывший полицейский-кинолог Решетов, вскоре будет привлечен к уголовной ответственности. Напомним также, что уголовное дело возбуждено в отношении одного из «героев» видеоклипа – мужчины, который с применением насилия заставлял заниматься мужеложеством другого административно задержанного гражданина. Ему грозит наказание по статье «насильственные действия сексуального характера».

Ссылки по теме:

По факту мужеложства в камере для задержанных и скандальной видеосъемке, проводимой полицейскими, возбуждены уголовные дела>>>

В Туринске полицейские снимали имитацию полового акта двух пьяных мужчин в камере отделения/За «аморалку» они будут уволены, а руководство – наказано >>>

Туринск, Свердловская область, Игнат Бакин

Туринск, Свердловская область. Другие новости 17.05.13

Подозреваемая в убийстве младенцев в Пышме показала, как рожала детей и где прятала их тела (ФОТО). / 17 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Миллионный пассажир «Уральских авиалиний» получил в подарок бесплатный рейс в бизнес-классе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках