российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» провели праймериз в Сысерти – на выборах кандидата в мэры победил владелец мясокомбината

«Единая Россия» открыла «сезон» праймериз. Первое внутрипартийное голосование по отбору кандидатов прошло в Сысерти – осенью здесь будут выбирать мэра. По итогам голосования в Сысерти победил владелец местного мясокомбината Александр Карамышев. Его основным соперником был депутат Заксобрания Максим Серебренников. В итоге Карамышев набрал 55 голосов, Серебренников – 7.

Решение праймериз носит рекомендательный характер, и, теоретически, кандидатом на пост мэра от «ЕР» может стать другой человек. Карамышев пользуется поддержкой местного отделения партии, руководство областной ячейки «ЕР» пока не высказало своих предпочтений относительно кандидатов в Сысерти. По словам секретаря регионального отделения «ЕР» Виктора Шептия, партийцы будут не только основываться на результатах праймериз, но и будут советоваться с губернатором. Вместе с тем, известно, что Максим Серебренников активно распространяет слух о том, что губернатор Евгений Куйвашев его поддерживает.

Выборы мэра Сысерти пройдут 8 сентября 2013 года, как и выборы мэра Екатеринбурга. Праймериз в уральской столице еще не начались – сбор заявок на участие продлен до 22 мая. По словам Виктора Шептия, на праймериз по выборам мэра заявилось пока 4 человека: вице-губернатор Яков Силин и еще трое, чьих фамилий Шептий на вчерашней пресс-конференции вспомнить не смог.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Аморальный гомосексуальный видеоклип стоил погон полицейским из Туринска. / Подозреваемая в убийстве младенцев в Пышме показала, как рожала детей и где прятала их тела (ФОТО). / 17 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках