российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристическую «Красную линию» в Екатеринбурге сделают более информативной и понятной иностранцам

«Красную линию», проходящую через центр Екатеринбурга, сделают понятной для всех гостей города, в том числе и для иностранцев. На туристическом маршруте установят информационные киоски, а на здания, прилегающие к линии, нанесут QR-код, с помощью которого каждый сможет получить сведения об объекте.

«Красная линия» – это пешеходный туристический маршрут по историческому центру Екатеринбурга, обозначенный специальной разметкой на асфальте. Пройдя по нему 6,5 километра, турист вернется в исходную точку, то есть вероятность заблудиться отсутствует. Всего на линии расположены 35 объектов в разных «весовых категориях» – от памятников и купеческих усадеб до целых улиц и площадей. Проект стартовал как народный, но быстро нашел поддержку у властей города. И если сейчас еще не все туристы могут понять смысл всех достопримечательностей, расположенных на «Красной линии», то скоро ситуация исправится.

«Красная линия» – не номинальная линия. Это важный проект, который начинает обрастать своей инфраструктурой. Например, информационные киоски, которые есть в Екатеринбурге, в перспективе будут привязаны к «Красной линии». Также есть карты города, на которых обозначена линия, и в этом году мы начали городскую программу по «кодированию» зданий. Суть ее заключается в том, что на разных исторических зданиях и памятниках мы размещаем QR-код, с помощью которого человек может получить информацию об объекте. Также мы начали реализовывать проект по латинизации названий улиц и остановок. В первую очередь перевод появляется у улиц и объектов, связанных с «Красной линией»», – отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских мероприятий Сергей Тушин.

Кроме того, власти города планируют в будущем «красный» туристический маршрут удлинить и довести его до ExpoShowPark, поскольку Екатеринбург сейчас борется за право проведения выставки Expo-2020.

«Шансы у Екатеринбурга высоки, и если мы выиграем, то будет здорово прочертить линию до парка», – отмечают в мэрии.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

От «Единой России» уходят участники праймериз. / Педофилу, растлевавшему подростков «под маской» фотографа, дали 9 лет колонии. / Организации, входящие в ОНФ, считают праймериз «Единой России» в Сысерти нелегитимными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках