российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургское сантиМЕТРО – особый взгляд на новости Максима Смагина

Развитие екатеринбургского метрополитена стало поводом для очередной карикатуры известного уральского художника Максима Смагина. В рамках совместного проекта с «Новым Регионом» «Необычный взгляд на новости», карикатурист размышляет о том, быть или не быть новым веткам метро и за чей счет они будут строиться.

«Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, которое планировалось осуществить к 2018 году – под большим вопросом. Грустными вестями екатеринбургское подземелье полнится. Земля уральской столицы уже было приготовилась принять метрознатцев, а тут вырисовался большой и пока что неразрешимый вопрос: за чей счет городское метро новыми ветками прирастать будет? Все были абсолютно уверены, что Чемпионат мира по футболу – это двигатель прогресса, который погонит по новым маршрутам поезда метро, нагруженные счастливыми болельщиками и жителями города. Причем, обычно несговорчивая Хозяйка медной горы не против того, чтобы под землей на ветках метро распустились новые каменные цветки. Затягивает с ответом хозяйка федеральной финансовой горы и вопрос с подземельными перспективами пока что висит в воздухе», – пишет Максим Смагин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Туристическую «Красную линию» в Екатеринбурге сделают более информативной и понятной иностранцам. / От «Единой России» уходят участники праймериз. / Педофилу, растлевавшему подростков «под маской» фотографа, дали 9 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках