российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полтора месяца с улиц Екатеринбурга вывезено более 18 тысяч тонн мусора

18 тысяч 339 тонн мусора было вывезено за последние полтора месяца с улиц Екатеринбурга. Такая информация была озвучена сегодня в ходе заседания штаба по весенней уборке города, проходившем в мэрии.

«На улицах сейчас активно выявляется пыль, скопившаяся за весь зимний период. Черновые работы по уборке этой пыли проведены на всех городских территориях и завершены в срок. Сегодня требования к уборке городских улиц повысились. В арсенале служб благоустройства появилась новая техника, которая, безусловно, справляется с предъявляемыми к ней высокими требованиями. Поэтому сегодня требуется абсолютная чистота в дорожных лотках и там, где в предыдущие годы мы могли сказать: «да, работа выполнена», сегодня мы этого сделать не можем», – отметила председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

К отчетам районных администраций о проведенной на городских территориях уборке у мэрии есть замечания, связанные с помывкой и покраской ограждений, с вывозом мусора с городских территорий. «Пока результаты уборки нельзя оценить как стопроцентные. Мы не говорим о том, что не выполнены объемные показатели. Мы говорим о том, что нужно устранить имеющиеся замечания по качеству уборки», – сообщила Благодаткова.

Итоговый штаб по весенней уборке улиц города состоится 25 мая, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Екатеринбургское сантиМЕТРО – особый взгляд на новости Максима Смагина. / Туристическую «Красную линию» в Екатеринбурге сделают более информативной и понятной иностранцам. / От «Единой России» уходят участники праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках