российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция в ходе очередных обысков изъяла новую документацию в МУП «Водоканал»

Полицейские в течение сегодняшнего дня вновь изымали необходимую им документацию по «делу Водоканала». Следственные действия проводились в офисе главной водоснабжающей компании Екатеринбурга.

Информацию о проводящихся обысках «Новому Регину» подтвердили в ГУ МВД РФ по УрФО. Правда, подробности оперативных мероприятий не раскрываются. Известно лишь, что полицейские следователи искали конкретные документы, косвенно или прямо доказывающие причастность руководства МУПа к совершению уголовных преступлений. Речь идет о нецелевом расходовании бюджетных средств. Эта сумма превышает 100 миллионов рублей.

«Работа предприятия, как и водоснабжения, не останавливалась. МУП функционировал в штатном режиме», – сообщили в ГУ МВД по УрФО. По данным источников «Нового Региона» в силовых структурах, необходимая для следствия документация в ходе обысков ближе к вечеру была получена.

Напомним, в феврале этого года окружной полицейский главк возбудил уголовное дело по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Деньги были потрачены, но предприятие оборудование не получило. Вскоре в «Водоканале» прошли первые обыски и выемка документов.

Ссылка по теме:

Из кабинета гендиректора «Водоканала» Ковальчика изъяты документы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

Очередной полицейский, вымогавший у бизнесмена взятку, отправлен под суд. / Оперный театр отдадут молодым хореографам – стартует проект «Dance-платформа» – 2013. / «Титановая долина» по-прежнему представляет собой пустующее поле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках