российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Новоуральска выступают против строительства АЗС в лесопарковой зоне (ВИДЕО)

На карте Свердловской области появилась очередная «горячая точка», где население выступает против предполагаемой вырубки зеленых насаждений. На этот раз скандал разгорается в Новоуральске, жители которого возмущены тем, что в лесопарковой зоне нефтяная компания собирается строить АЗС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в закрытом «атомном» городе Новоуральске горожане возмущены намерениями компании «Лукойл» построить АЗС с уже существующей рядом станцией. По замыслу «нефтяников», объект должен появиться на улице Фурманова, 32.

Жители близлежащих районов считают, что место под автозаправочную станцию выбрано крайне неподходящее – строительство предполагается в зеленой зоне населенного пункта, что непременно приведет к вырубке большого количества деревьев. «К тому же, зачем на Фурманова АЗС, если рядом – всего в 50 метрах уже есть такая станция, пусть и другого владельца?», – задаются вопросом новоуральцы.

По словам горожан, лесопарковая зона является излюбленным местом прогулок, здесь же тренируются спортсмены – в парке расположено отделение Федерации лыжного спорта. И соседство АЗС негативным образом скажется на территории – станция будет создавать опасность для жизней отдыхающих, да и с экологической точки зрения, считают жители, строительство не пойдет на пользу. «Кому понравится дышать испарениями бензина?», – сетуют горожане.

Чиновники, видя нарастающие волнения среди населения, решили вынести проект строительства АЗС на публичные слушания. Корреспонденты «Нового Региона» переговорили с председателем комитета архитектуры и градостроительства Новоуральска Владимиром Белоусовым и выяснили, что на данный момент это единственный выход из сложившейся ситуации, поскольку сотрудники администрации не смогли найти общего языка с представителями нефтяной компании.

Как рассказал информагентству Белоусов, компании «Лукойл» предлагались альтернативные участки под АЗС. «Но от всех предложений в компании отказались. «Нефтяники» предложили свои варианты, но они не подходят уже нам. Поэтому и было принято решение вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение», – отметил собеседник «НР».

Публичные слушания состоятся 3 июня и, скорее всего, пройдут не спокойно. Местные жители подозревают, что представители «Лукойла» затевают «подвоз» своих людей, которые проголосуют «за» строительство АЗС. «В связи с этим у нас есть серьезные опасения за исход мероприятия. Нельзя исключать, что слушания будут фикцией, и вопрос о возведении автозаправочной станции уже решен», – говорят горожане.

О том, где в Новоуральске собираются строить АЗС, что об этом думают чиновники и местные жители, читатели «Нового Региона» могут посмотреть на ВИДЕО.

Ссылки по теме:

Жители Балтыма выступили против строительства детсада, грозящего вырубкой парковой зоны (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Вырубка леса в поселке Балтым обретает все более скандальный характер – местные власти незаконно распорядились федеральными землями (ДОКУМЕНТЫ) >>>

На Урале очередной «лесной» скандал: бизнесмены хотят вырубить 38 тыс. га защитного леса/ Проект уже одобрили на всех уровнях власти >>>

«Бажовские места – 2»: за спиливание леса под видом санитарных рубок в Ревде арестован директор лесничества >>>

Парк «Бажовские места» будут вырубать еще больше года – Минприроды (ВИДЕО) >>>

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 30.05.13

В Екатеринбурге полиция усиливает охрану правопорядка в преддверии саммита ЕС. / Чиновники взялись проверять футбольные корты – и обнаружили ворота, висящие на дереве (ФОТО). / С коррупцией в Свердловской области борются повышением зарплат и буклетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки