российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты начали открытый бунт против ЦК КПРФ

Свердловские коммунисты требуют немедленного разгона ЦК КПРФ и смены московского партийного руководства. Соответствующее сообщение, адресованное к республиканским, краевым, областным, региональным
отделениям компартии появилось на сайте местной ячейки http://www.kprf-ural.ru.
«Мы вынуждены обратиться ко всем коммунистам и рассказать о том беспределе, который организовал Президиум ЦК КПРФ против Свердловского отделения КПРФ, – говорится в открытом письме. – В последнее время, группа из большинства членов Президиума ЦК КПРФ, творит расправу над неугодными лидерами регионов, особенно высококвалифицированными коммунистами, имеющими стаж руководящей деятельности в партии еще из КПСС. Которые лучше, чем кто-либо в КПРФ, видят просчеты в работе ЦК КПРФ, которая свелась к парламентской деятельности, имитирующей видимость активности.
Например, что стоит утверждение об организации КПРФ протестных выступлений против закона №122. На деле в этих протестных выступлениях приняло немногим более 1 миллиона человек, что составляет около 1,0 % от взрослого населения России и, самое главное, эти протестные действия возникали стихийно и без КПРФ, или их организовывали ветеранские организации. Такая же картина с народным референдумом. Как заявил Геннадий Зюганов, в референдуме приняло участие 4,2 млн. Россиян – это около 4,0% от взрослого населения. А сколько шума из ничего! Главное, что это дает?
Всем было ясно, что провести референдум власти не дадут, основываясь на законах, в принятии которых участвовали наши депутаты-коммунисты».

В своем письме свердловские коммунисты обвиняют партийное руководство в том, что КПРФ не работает в части защиты интересов трудовых коллективов и их рядовых работников, потеряла связь с профсоюзами, ветеранскими и молодёжными движениями. По словам авторов письма, не выдерживает никакой критики, деятельность руководства КПРФ по парламентской борьбе с режимом. Далее авторы объясняют причины нападок на свердловскую партячейку со стороны ЦК КПРФ.

«Основной причиной стало то, что наш обком не сразу исключил бывшего секретаря обкома Кадочникова из КПРФ, за неучастие в работе X съезда КПРФ, а только вывел его из состава бюро, – сообщают авторы письма. По их словам, сложившейся ситуацией воспользовался коммунист депутат облдумы Вячеслав Тепляков, который продолжил раскол в областной организации. «Тепляков упорно рвется стать Первым секретарем обкома, хотя коммунисты Екатеринбурга освободили его от обязанностей первого секретаря горкома за низкий уровень работы. Для достижения этой цели Тепляков использует метод клеветы. Группа Теплякова завалила жалобами о несуществующих грехах свердловского обкома ЦК и ЦКРК КПРФ. Президиумы же вместо того, чтобы разобраться по делу, использовали поток кляузных жалоб для расправы с непокорным обкомом Свердловской области, за то, что мы не исключили из КПРФ Кадочникова».
Далее идет подробное объяснение, как и сколько раз, грубо вмешавшись в дела областной парторганизации и исключив из партии двух ее первых секретарей, президиум ЦК КПРФ нарушил устав партии, закон «О политических партиях» и Конституцию РФ.

«Самое интересное в этом, что новым первым секретарём обкома противоуставно избран Владимир Краснолобов. По которому ещё 13 июля 2004 года, президиум ЦК РК своим постановлением просил президиум ЦК КПРФ отменить своё решение о назначении его даже исполняющим обязанности первого секретаря обкома, как «потерявшего моральное право» исполнять эту обязанность. Дожили, руководство КПРФ даже само себя не слышит! Уже и в группе Теплякова разобрались кто такой Краснолобов, и в настоящий момент ищут, кого бы избрать новым первым секретарём обкома. И вдумайтесь товарищи! Они с этим вопросом обратились к Кадочникову с просьбой о подаче им апелляции по восстановлению его членом КПРФ, и если в случае его восстановления, готовы его вновь избрать первым секретарём!» – пишут свердловские «левые».

По их словам, действия президиума ЦК КПРФ привели к тому, что многие коммунисты и целые местные отделения заявили, что примут в знак протеста против нарушения устава, решения о выходе из КПРФ. Это произойдет в том случае, если все последние постановления президиума ЦК КПРФ и незаконно проведённая отчётно-выборная конференция 8 октября 2005 года, не будут отменены.
«Подобную экзекуцию ЦК КПРФ осуществил с рядом других региональных отделений. Тверским, Калининградским и другими и только полный отпор получил от кемеровских коммунистов. Мы, конечно, не сдадимся, примем адекватные меры в отношении действий президиума ЦК КПРФ. Это наше право и мы сумеем защититься, – пишут коммунисты. – Необходимо провести внеочередной отчётно-выборный съезд КПРФ и избрать новый состав ЦК КПРФ, который должен отражать структуру КПРФ и избрать работоспособный из авторитетных коммунистов президиум ЦК КПРФ». Далее следует подробный перечень причин, по которым московское руководство нуждается в немедленном разгоне.
«Ели не принять меры по исключению руководящей группы ЦК из КПРФ, то по ряду факторов в их деятельности видно, что в ближайшее время, в целях дальнейшего развала партии, они начнут новый виток расправы над лидерами региональных отделений и авторитетными коммунистами, которые выступают против их позиции. Следующая очередь на экзекуцию может быть Ваша!
Такое состояние с партией продолжаться не может! Или мы восстановим роль партии в стране, или при такой деятельности руководства КПРФ, партия в ближайшее время прекратит свое существование. Другого, дорогие товарищи, нам не дано!». Подписано обращение к однопартийцам семью свердловскими коммунистами, среди которых и экс-председатель обкома Валерий Новоселов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Птичий грипп добрался до Свердловской области: одна из крупнейших птицефабрик области оказалась под угрозой заражения. / В Екатеринбурге увеличилось число тяжелых ДТП, причиной который стал выезд на встречную полосу. / В Екатеринбурге пройдет выставка современных агитационных плакатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках