российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился ВИЧ-маньяк

За последние 10 дней в екатеринбургский центр профилактики и борьбы со СПИД обратились 5 пострадавших людей, на которых напал на улице неизвестный человек и поранил их шприцем. Два нападения были совершены в районе Южного автовокзала, два – в районе улиц Шорса и 8 Марта, одно – в районе ТЮЗа. Практически все пострадавшие описывают нападение одинаково – молодой высокий человек, одетый в черную одежду, быстро ранит свою жертву шприцем и убегает. Медики не исключают, что мужчина может являться ВИЧ- инфицированным или больным СПИД. В настоящее время все пострадавшие граждане проходят лабораторное обследование крови и получают рекомендации по профилактическому лечению. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Горздрава Инна Абелинскене, первые результаты анализов не подтвердили наличия ВИЧ-инфекции в крови екатеринбуржцев, однако, окончательно все станет ясно лишь через три месяца после повторного обследования. Медики призвали горожан быть бдительнее и в случае подобного инцидента обращаться в Центр борьбы со СПИД (по возможности, со шприцем).

Стоит отметить, что пока ни один из пострадавших не заявил о нападении в милицию, поэтому поисками маньяка правоохранительные органы не заняты. Как заявил «Новому Региону» пресс-секретарь УВД Екатеринбурга Леонид Семенов, для проверки данных фактов необходимо если не заявления граждан, то хотя бы официальное обращение Минздрава или Горздрава. «Глава УВД Борис Тимониченко уже проинформирован. И мы готовы в любой момент взяться за поиски этого мужчины, но для этого нам нужны не голые высказывания информагентств, а обращение от пострадавших или медиков», – говорит Леонид Семенов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Уральским студентам покажут, как победить коррупцию – для этого нужно посадить губернатора. / Энергетики обсудили перспективы сотрудничества с муниципалитетами Свердловской области. / Россия должна открыть границы, чтобы не потерять Сибирь и Дальний Восток, – Михаил Таратута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках