российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ликвидирует недочеты жилищно-коммунальных организаций перед зимним сезоном

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга совместно с городской жилищно-коммунальной инспекцией по обращению граждан провела проверку содержания и эксплуатации жилого дома на улице Менделеева, 16. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что содержание и эксплуатация этого дома не соответствуют действующему законодательству, и дом не подготовлен к зимнему периоду.

Так, в одном из подъездов дома на 9 этаже оконное стекло было разбито, в двух других подъездах в некоторых окнах на третьем, пятом и седьмом этажах вместо отсутствующих стекол наличествовали фанерные листы. В подъездах была обнаружена отслаивающаяся со стен и потолков краска, незакрепленные секции почтовых ящиков, а в некоторых квартирах – промочки с кровли.

Кроме того, организация ООО «Современные технологии», обслуживающая этот дом, затягивает выполнение заявок жильцов на устранение различных коммунальных неисправностей. Например, согласно действующим правилам, течи в водопроводных кранах и кранах сливных бачков при унитазах устраняются в течение суток со дня поступления заявки. Сотрудники же «Современных технологий» «борются» с ними от 4 до 7 дней. Некоторые заявки, судя по отметкам в спецжурнале, вообще не выполнялись.

Коммунальщики наши достаточно легкий способ скрыть свое бездействие. В паспорте готовности объекта к работе в зимних условиях объемы выполненных работ были завышены. К примеру, вместо фактически остекленных 3,5 кв. метров в паспорте говорилось о 16-ти остекленных квадратных метрах.

По результатам проверки в адрес генерального директора «Современных технологий» было внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Рассмотрев административное дело, государственная жилищная инспекция наложила на ООО штраф в размере 40 тысяч рублей.

«Нельзя сказать, что такое случается сплошь и рядом, но периодически мы рассматриваем подобные заявления. А сейчас еще заканчивается подготовка к зиме, поэтому нужно ликвидировать все недочеты», – отметили в надзорном органе.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

В Екатеринбурге появилась своя школа подготовки работников спецслужб. / Авторов открытого письма к коммунистам России лишат партбилетов. / Скандал на конкурсе «Миссис Екатеринбург – 2005». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках