российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК проверила готовность Екатеринбурга к выборам

Представители ЦИК России посетили Екатеринбург, чтобы проверить ход подготовки к выборам, которые состоятся 8 сентября. Делегаты провели несколько рабочих встреч с членами избирательной комиссии Екатеринбурга и руководителями силовых и надзорных ведомств, а также посетили ряд окружных избиркомов.

В администрации Екатеринбурга отметили, что делегация осталась довольной уровнем работы горизбиркома по подготовке к выборам главы города и депутатов гордумы. По мнению представителей ЦИК, горизбирком профессионально и ответственно подходит к организации кампании. «Итоги проверки станут известны сегодня вечером, пока же могу сказать предварительно, что все прошло хорошо. Никаких серьезных замечаний по нашей работе озвучено не было. Как мне показалось, у комиссии сложилось хорошие впечатление о том, как идет подготовка к выборам в городе», – рассказал «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров.

Делегаты также отметили тесное сотрудничество избирательной комиссии с органами местного самоуправления и правоохранительными ведомствами. Накануне представители ЦИК провели семинар-совещание совместно с представителями УМВД, ФСБ, прокуратуры, УФМС, специалистами Роскомнадзора, где еще раз обсудили важные моменты взаимодействия всех структур во время проведения избирательной кампании.

Особое внимание делегаты обратили на необходимость работы с избирателями и информационно-разъяснительную деятельность горизбиркома. В этом вопросе избирком Екатеринбурга получил похвалу от московских коллег – они отметили постоянное проведение обучающих семинаров и совещаний для членов избирательных комиссий всех уровней, кандидатов, избирательных объединений и других участников выборов.

Окончательные итоги проверки членов ЦИК будут готовы сегодня вечером.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.13

«Раненая» деревня Данилы-мастера и гниющий первейший дом Среднего Урала (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР-Екатеринбург» Игната Бакина. / В Екатеринбурге обсуждают возможность создания «доступной среды» для инвалидов. / В Нижнем Тагиле пьяный вандал «с горя» устроил погром на кладбище (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки