российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Уличных агитаторов Ройзмана привлекут к ответственности (ВИДЕО, ФОТО)

«Партизанские» методы агитации за кандидата в мэры Евгения Ройзмана на улицах Екатеринбурга будут пресечены. Поводом стали нарушения, которые допустили люди из агитсетки избираемого. В отношении одного из них составлен административный протокол. Ожидается, что сегодня горизбирком официально обратится в ГУ МВД по Свердловской области с тем, чтобы полиция впредь пресекала «партизанщину», не оплаченную из средств избирательного фонда.

«Народная» любовь, о которой постоянно говорит кандидат в главы администрации Екатеринбурга Евгений Ройзман, подвела его самого. Как известно, Ройзман строит свою агитацию на привлечении так называемых волонтеров. Подражание ли это методам «партизанской» агитации штаба Навального в Москве или заурядная экономия предвыборных бюджетов – не суть. Главное, что некие энтузиасты с самописными плакатами «Ройзман идет в мэры», действительно были отмечены на городских улицах.

Впрочем, теперь уже не только отмечены, но и задержаны. За нарушение порядка ведения агитации в пользу одного из кандидатов, передает корреспондент «Нового Региона». Двое из таких молодых людей попали на камеру смартфона неких прохожих. Примечательно, что один из агитаторов старательно прятал свое лицо (прикрываясь «заройзмановским» плакатом), хотя, казалось бы – если он волонтер и верит в кандидата – чего смущаться?

Как бы то ни было, в отношении одного из агитаторов Ройзмана был составлен протокол об административном правонарушении. Сегодня этот случай был рассмотрен рабочей группой избирательной комиссии Екатеринбурга. Этот факт «Новому Региону» подтвердил председатель горизбиркома Илья Захаров. По его словам, «зафиксированы нарушения со стороны агитаторов Ройзмана».

«Этот случай сегодня рассмотрен на заседании рабочей группы. Мы составили в отношении молодого человека акт о нарушении порядка агитации. Он был задержан с агитационным материалом в руках, который не был оплачен из средств избирательного фонда кандидата Ройзмана. Самого Ройзмана мы наказывать не будем – он ничего не нарушал, а вот его агитаторам придется отвечать», – говорит г-н Захаров.

Кроме того, сегодня руководство горизбиркома официально обратится в ГУ МВД РФ по Свердловской области с просьбой выявлять и пресекать все факты. «Мы планируем такое обращение по итогам сегодняшнего заседания комиссии», – уточнил Илья Захаров.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 01.08.13

Кто подталкивает Екатеринбург к межэтническим конфликтам? (ФОТО). За «раскачкой» темы приезжих стоят конкретные лица. / Брат и батяня, латентные «эсесовцы» и советы по голоданию от партии власти, – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). / Уральские VIP-ы тоже любят рыбачить и ставить рекорды. У кого больше, чем у Путина и Лукашенко – ФОТОФАКТЫ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки