российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники выборов в Екатеринбурге начинают судиться с избиркомом

На выборах в Екатеринбургскую гордуму возникло первое судебное разбирательство. Региональное отделение «Трудовой партии России» обжаловало решение горизбиркома об отказе в заверении списка кандидатов.

Как пояснили «Новому Региону» в избирательной комиссии Екатеринбурга, речь идет даже не о регистрации списка, а об этапе подачи документов. Выяснилось, что «Трудовая партия» оформила документы о выдвижении с нелепыми ошибками. К примеру, в решении президиума центрального совета партии о выдвижении кандидатов указано, что кандидаты выдвигаются в «Свердловскую областную Думу шестого созыва». «При этом какие-либо указания на выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы шестого созыва в документе отсутствуют», – говорят в горизбиркоме.

«Трудовая партия России» была создана в Москве после вступления в силу нового закона о партиях, который значительно облегчил процесс их регистрации. На пост главы Екатеринбурга «ТПР» выдвинуло Антона Буркова, екатеринбургского юриста, которого сразу после выдвижения окрестили «двойником» депутата Госдумы Александра Буркова (он также баллотируется в мэры).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Задержан подозреваемый в убийстве 4-летней девочки из поселка Ключевск. / Зарегистрированных кандидатов на пост мэра Екатеринбурга стало 15. / Инспекторам ДПС с 1 сентября запретят забирать права у водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки