российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кошельки» кандидатов в мэры Екатеринбурга увеличились вдвое

В Екатеринбурге наступила кульминация предвыборной гонки, и траты кандидатов на агитацию существенно увеличились. Обновленные данные об избирательных счетах кандидатов на должность главы Екатеринбурга сегодня озвучил председатель горизбиркома Илья Захаров.

На этот раз богаче всех оказалась Анастасия Бакова – в ее избирательный фонд поступило 3 миллиона рублей и уже большая часть этих денег (2,23 миллиона) уже истрачена на агитацию. Не намного от Баковой отстал Евгений Ройзман. Его избирательный счет пополнился 2 миллионами рублей от юридической организации, еще 970 тысяч рублей пришло от граждан. Стоит отметить, что Ройзман снова лидирует по вложениям от физических лиц. Из поступивших средств им истрачено около 1,75 миллиона, примерно половина этой суммы ушла на выпуск печатных агитматерилов.

Евгений Артюх на сегодняшний день имеет в своем распоряжении 2,64 миллиона рублей, и практически все эти деньги уже потрачены. Причем 98 тысяч рублей ушло на оплату услуг на проведение избирательной кампании кандидата. Избирательный счет «эсера» Александра Буркова пополнился на 1,74 миллион рублей, а счет кандидата от ЛДПР Дениса Носкова – на 1,55 миллиона рублей. Оба кандидата уже использовали эти средства. А вот коммунист Андрей Альшевских по-прежнему не спешит тратиться на агитацию – он израсходовал всего 200 тысяч при поступлении на счет 1,13 миллиона рублей.

Наконец-то обзавелся средствами избирательный фонд Якова Силина – на его счет поступила сумма в 1,36 миллиона рублей. У выдвиженца партии «зеленых» Игоря Рузакова самые скромные поступления – всего 55 тысяч рублей. Счета остальных кандидатов (7 человек) по-прежнему остаются пустыми.

Стоит отметить, что общая сумма избирательных фондов кандидатов в мэры с 1 августа увеличилась вдвое и составляет сегодня почти 14,5 миллиона рублей. Как отметил председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, по закону каждый кандидат имеет право потратить на избирательную кампанию до 10 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Стали известны самые «богатые» кандидаты в мэры Екатеринбурга – Облизбирком опубликовал сведения о состоянии избирательных счетов >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.13

В Свердловской области обнаружено бесхозное захоронение боеприпасов с боевыми отравляющими веществами (ФОТО, ВИДЕО). / Гендиректор УВЗ Олег Сиенко претендует на пост главы Совета директоров ОСК. / В УрФО грядут масштабные проверки отрасли ТЭК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки