российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане собирают гуманитарную помощь для челябинцев, пострадавших от паводка

В Свердловской области идет сбор гуманитарной помощи для жителей соседнего региона, Челябинской области, которая пострадала в августовских паводках.

Как вчера сообщал «Новый Регион», свердловский Красный крест готов помочь с отправкой посылок с гуманитарной помощью людям, пострадавшим от наводнений в Приамурье, хотя решение об организации масштабного сбора посылок в Екатеринбурге для жителей Дальнего Востока пока не принято.

Вместе с тем, свердловская организация организовала сбор помощи жителям другого региона, также пострадавшего от наводнения. Речь идет о соседней, Челябинской области. Напомним, в первой декаде августа в результате сильных ливней в зоне затопления оказались город Магнитогорск и Карталы, поселки Анненский и Париж, и другие территории. В связи с этим в Свердловской области пострадавшим от паводка решили помочь: так, новоуральское отделение свердловского Красного Креста до пятницы, 23 августа, в Концертно-спортивном комплексе собирает питьевую бутилированную воду, долгохранящиеся продукты питания, а также канцелярские товары и школьные принадлежности. Кроме того, идет сбор средств на бензин, чтобы активисты Красного Креста смогли довезти до пункта назначения собранные посылки – сумма требуется небольшая, 1000 рублей. «Кто хочет поучаствовать в сборе – нужно сортировать, считать, упаковывать – просьба приходить до 23 августа в КСК (центральный вход) с 10-00 до 20-00», – сообщают в новоуральском отделении.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.13

«Фальсификаций хватит, чтобы со всех погоны снять» – в деле «контрафакта УВЗ» новый поворот. / В предвыборной гонке на пост главы Краснотурьинска определился лидер. Согласно соцзамерам, впереди оказался Александр Устинов. / Екатеринбург: ситуация вокруг редакции «КоммерсантЪ» стабилизировалась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках