российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продукцию сельхозпредприятий УрФО представят на окружной агропромышленной выставке в Челябинске

С 28 по 30 августа в Челябинске будет проходить IV окружная агропромышленная выставка, на которой сельхозпроизводители и фермеры со всего УрФО представят свою продукцию. Ожидается, что на выставку съедутся все губернаторы Урала и полпред президента Игорь Холманских.

На ледовой арене «Трактор» в Челябинске с 28 по 30 августа будет проходить IV окружная агропромышленная выставка, на которой представят все разнообразие продукции сельхозпроизводителей Урала.

«На стендах регионов будут представлены продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности и элементы национального быта народов федерального округа. На прилегающей к арене территории состоится ярмарка, свои товары будут предлагать южноуральские садоводы и огородники, – сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области. – Все три дня выставки посетители смогут полюбоваться на лучших племенных животных, домашнюю и декоративную птицу из Челябинской и Курганской областей, поучаствовать в конкурсе лучших продуктов питания от фермеров и крупных производителей и приобрести понравившиеся из них. Развлекать гостей будут творческие коллективы».

Помимо основных экспозиций регионов-участников на самой арене, в фойе ледовой арены и на окружающей территории разместятся стенды, посвященные развитию кооперативного движения в округе, сохранению традиций народных промыслов. Кроме того, на выставке пройдет презентация новейших образцов современной техники.

Отдельные мероприятия будут посвящены обсуждению перспектив АПК на Урале. Так как организуют агропромышленную выставку аппарат полпреда президента в УрФО и правительство Челябинской области, будет проведен Совет по реализации национальных проектов с участием полпреда Игоря Холманских. А на круглом столе «Инновационные направления в агронауке» с участием ученых участники выставки обсудят научные разработки и предложения, которые объединятся в общую экспозицию. Кроме этого, планируются обсуждения кадрового обеспечения АПК, агропродовольственной интеграции, проблем членства России во Всемирной торговой организации.

Открытие выставки намечено на первый день ее работы – 28 августа – и состоится при участии полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских и губернаторов шести уральских регионов.

Екатеринбург, Челябинск, Курган, Анастасия Истомина

Екатеринбург, Челябинск, Курган. Другие новости 20.08.13

Выборы главы Екатеринбурга заставили Общественную палату отказаться от веры в прогресс (ФОТО). ОП призывает запретить КОИБы. / Невьянск, Ирбит и Верхняя Синячиха получат деньги на развитие туризма. / У «дочки» ЕВРАЗа нашли «незадокументированные» источники радиоизлучения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках