российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежедневно сотни людей ездят на нелегальных автобусах и по несуществующим маршрутам

Сразу четыре предприятия уличены в том, что незаконно занимались в Екатеринбурге пассажирскими перевозками. Работали они на популярных у населения маршрутах – 050, 055, 38, 22.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, речь идет о следующих предприятиях-нарушителях: ИП «Панюгин С.А.» – маршрут №050, ООО «Профиль» – маршрут №055, ООО Управляющая компания «Инноватика» – маршрут №38 и ООО «Екатеринбургское автобусное предприятие – маршрут №22. Все эти фирмы, несмотря на наличие лицензии на право пассажирских перевозок, не имеют соответствующих договоров с муниципалитетом и перевозят пассажиров на свой страх и риск, подвергая их жизни опасности. Более того, в настоящее время в транспортной схеме Екатеринбурга маршруты №022, №050 и №055 вообще отсутствуют. Торги по ним в администрации города Екатеринбурга не проводились, а значит и автобусов с вышеперечисленными номерами в столице Урала быть не должно.

Схема и принципы деятельности «черных» автоперевозчиков стандартны. Ежедневно они выводят на улицы города свои автобусы и маршрутные такси на самые привлекательные с точки зрения пассажиропотоков линии, маскируясь под официальных перевозчиков. При этом они не выдерживают никакого расписания движения и перехватывают клиентов у своих законных конкурентов, опережая и подрезая их автобусы, – отмечают в горадминистрации. В результате «пираты» увозят с остановок большинство пассажиров, способных рассчитаться наличными средствами.

Сотрудники муниципальной транспортной инспекции Екатеринбурга регулярно устраивают рейды по пресечению незаконной деятельности автоперевозчиков. За последнее время надзорные органы в отношении уличенных в противоправных действиях «автопиратов» выписали протоколы на общую сумму, превышающую миллион рублей. Однако перевозчики-правонарушители пользуются пробелами в действующем законодательстве и не спешат оплачивать штрафы, обжалуя их в судах различных инстанций.

Для кардинального решения этой проблемы городские власти сейчас готовят комплекс радикальных мер, которые позволят вытеснить незаконных перевозчиков с городских маршрутов, уверяют в мэрии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

Туроператоры отменили все программы из Екатеринбурга в Египет. / «Судим? Воровал у женщин?» – в Сети появился ролик против Ройзмана (ВИДЕО). / Уральские спасатели отправились на Дальний Восток – помогать пострадавшим от наводнения. (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки