российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция официально зафиксировала в Екатеринбурге 3 нарушения на выборах (ВИДЕО)

Выборы. Странный наплыв избирателей с открепительными from nr2tv on Vimeo.

Полицейские продолжают проверять сообщения о нарушениях на выборах в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, по состоянию на 17.00 нашли свое подтверждение 3 факта нарушений выборного законодательства в Екатеринбурге, хотя общее количество сообщений – около 50. Составлено три протокола: женщина, 1932 года рождения, агитировала на избирательном участке за определенную партию, ее оштрафовали на 1 тысячу рублей, еще один гражданин доставлялся в отдел полиции, поскольку находился на избирательном участке в пьяном виде, а другой избиратель получил 500-рублевый штраф за то, что порвал бюллетень.

Информация о задержании скупщиков голосов на улице Бебеля не подтвердилась, отмечают в полиции. Напомним, наблюдатели ранее заявляли, что некие граждане предлагают прохожим отдать свой голос за кандидата от «Единой России» Якова Силина и получить за это 200 рублей.

Между тем, на ряде участков наблюдатели фиксируют наплыв граждан с открепительными удостоверениями. Подробности на видео.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

Горизбирком прогнозирует явку свыше 30% к окончанию выборов. Жалоб приходят десятки, но зарегистрированных нарушений всего 2-3. / В Сысерти на выборах мэра голоса скупают за 500 рублей и бутылку. / На три часа дня явка на выборах в Екатеринбурге превысила 19 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки