российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски у Тунгусова – это попытка принудить МУП «Водоканал» к приватизации, – мэрия

Администрация Екатеринбургу отреагировала на обыски у чиновников мэрии, в том числе в карасьеозерском доме вице-мэра Владимира Тунгусова: «Это попытка принудить муниципалитет пойти на приватизацию МУПов».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня рано утром сотрудники ГУ МВД по Свердловской области взяли штурмом особняк заместителя главы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова, расположенный в Карасьеозерске. В администрации города с некоторым опозданием, но все же отреагировали на произошедшее. Как считает пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, обыски у чиновников администрации связаны с попыткой принудить муниципалитет к приватизации МУПов. «К сожалению, есть основания согласиться с теми экспертами, которые напрямую увязывают произошедшее с попыткой принудить муниципалитет пойти на приватизацию социально-значимых муниципальных предприятий, в том числе МУП «Водоканал», – пишет в своем «Фейсбуке»* Сухоруков. – Безусловно, нельзя не зафиксировать, что произошедшее последовало сразу после подведения итогов выборов, в тот момент, когда начинается формирование муниципальной власти. В очередной раз муниципалитет введен в информационный вакуум, когда правоохранительные органы не могут или не хотят обосновать причины произошедшего».

Между тем, по версии силовиков, обыск дома у «серого кардинала Екатеринбурга» проводился в рамках дела о махинациях с муниципальной собственностью. По словам начальника ОБОП ГУ МВД по Свердловской области Константина Строганова, «некая группа лиц приватизировала около пяти объектов муниципальной собственности» – речь идет о нежилых зданиях, переданных из муниципальной собственности в частную за сумму порядка 10-ти миллионов рублей. Вкратце, как описывает представитель полиции, схема выглядела так – «здание берется в краткосрочную аренду, потом она превращается в долгосрочную и приватизируется за рекордно короткий отрезок времени. По этому делу уже задержаны двое подозреваемых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.13

В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски. / На ЕКАДе в лобовом столкновении погиб водитель «пятерки» (ФОТО). / Екатеринбург засветился в новом клипе Эминема (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки