Пятница, 17 мая 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» переиграл в гостях «Спартак» по буллитам (ВИДЕО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном выездном матче обыграл московский «Спартак» в серии послематчевых буллитов.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» несколько реабилитировался после неудачного начала выездной серии, в которой команда проиграла ХК «Барыс» со счетом 2:7. Вчера в Москве состоялся матч с одним из лидеров Западной конференции КХЛ – хоккейным клубом «Спартак». В первых двух периодах по броскам в створ ворот лидировали гости москвичей, но в первой «двадцатиминутке» распечатать ворота красно-белых не удалось. Впрочем, ни одной шайбы не забили и соперники «Автомобилиста». Ворота, которые защищал Якуб Коварж, были взяты только во втором периоде – отличился Алексей Крутов, в прошлом сезоне выступавший за екатеринбургский клуб. Однако спустя минуту с передачи Антона Лазарева счет сравнял Федор Малыхин. В итоге в основное время шайб больше заброшено не было, равно как и в овертайме.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Автомобилист» – вратарь команды Якуб Коварж отразился все три броска. Победным стал буллит, реализованный Филиппом Толузаковым, который в регулярном чемпионате реализовывает 100% штрафных бросков.

Добавим, что следующий матч «Автомобилист» проведет против минского «Динамо» в субботу, 28 сентября. Екатеринбургская команда уже прибыла в Беларусь.