российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга начала заседать комиссия по отбору кандидата на пост сити-менеджера (ФОТО) Александр Бурков не пришел на собеседование

Конкурсная комиссия по избранию сити-менеджера Екатеринбурга сегодня с утра проводит второе заседание, на котором заслушиваются индивидуальные выступления кандидатов. По решению членов комиссии слушания проходят за закрытыми дверями, недопуск прессы объясняют озвучиванием персональных данных претендентов. Как стало известно «Новому Региону», на собеседование не пришел кандидат Александр Бурков. Об этом членов комиссии известила утренняя телеграмма. «Он прислал телеграмму, в которой сообщил, что находится в Москве и в связи с болезнью не может вовремя вернуться в Екатеринбург. Телеграмма на имя главы города Ройзмана. Правда в телеграмме Бурков почему-то называет Ройзмана Евгений Владимирович», – рассказали «Новому Региону» в комиссии. Неявку Буркова многие расценивают как признание поражения и отказ от дальнейшей борьбы за пост сити-менеджера. Напомним, что выдвижение Буркова сопровождалось скандальными событиями – в том числе, его помощника подозревают в подлоге документов в пользу шефа.

Тем не менее, все 10 кандидатур на пост главы администрации сегодня будут рассмотрены. В данный момент в коридоре мэрии зала заседаний ожидают своего вызова на собеседование несколько претендентов – их вызывают в порядке очереди подачи документов. По итогам сегодняшнего заседания будет выбран один кандидат в качестве рекомендации для голосования депутатов гордумы Екатеринбурга. Утверждение сити-менеджера состоится 22 октября. Решение конкурсной комиссии носит рекомендательный характер, народные избранники смогут проголосовать за любого из 10 претендентов в сити-менеджеры Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 16.10.13

16 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Госдума разрешила увольнять мэров за межнациональные конфликты. / Госдума ввела штрафы за курение. С 15 ноября гражданам придется платить от 500 до 3 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки