российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначение сити-менеджера Екатеринбурга затянулось

Назначение главы администрации Екатеринбурга затягивается. К настоящему моменту депутаты гордумы даже не приступили к обсуждению претендентов, а предпочли заслушать выступление рекомендованного конкурсной комиссией кандидата Александра Якоба.

Назначение сити-менеджера Екатеринбурга значится первым вопросом повестки сегодняшнего заседания городской думы, передает корреспондент «Нового Региона». Однако с самого начала заседания к повестке возникли претензии. Депутат Константин Киселев предложил переформулировать сразу несколько вопросов повестки, убрав строку «о принятии проекта решения думы» и оставив формулировку вопросу по существу. «Нам предлагается рассмотреть форму решения, а не содержание», – заявил он. При этом депутат подчеркнул, что предложенные поправки носят только правовой характер, и не имеют политической подоплеки.

Предложение Киселева поддержали сразу несколько депутатов из разных фракций. «Дума не должна быть ширмой для решений, которые навязываются депутатам», – согласился эсер Илья Лобов. Депутат от партии пенсионеров Олег Хабибуллин заявил, что «нельзя допустить превращения гордумы в кукольный театр, руководит которым Владимир Тунгусов» (он также присутствует на заседании думы).

Поправки Киселева депутаты большим числом голосов отклонили. Но пожелали заслушать кандидатов на пост сити-меджера. По предложению председателя гордумы Евгения Ройзмана, было решено дать слово кандидату Александру Якобу, который попросил на свой отчет перед депутатами 30 минут. При этом, в гордуме так и не решили, стоит ли заслушивать других кандидатов. Депутат Александр Караваев заявил, что следует соблюдать права всех претендентов и дать точно такое же время для заслушивания остальных. К слову, на заседании присутствует лишь часть соискателей – Егор Свалов, Виктор Улитин, Алексей Бюлер, Александр Бурков и упомянутый Якоб.

В настоящий момент депутаты задают вопросы Якобу по его отчету.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

На общественные слушания по выборам мэра Первоуральска пришло всего 13 человек, поступило 0 предложений. / «Дочка» Уралвагонзавода формирует угольный холдинг. / В Лесном на пешеходном переходе насмерть сбили женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки