российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики «Урала» готовят баннер на матч с «Зенитом» в память о жертвах теракта в Волгограде

Жители Екатеринбурга – болельщики ФК «Урал» готовят большой баннер в память о погибших и в поддержку пострадавших при теракте в Волгограде. Ожидается, что плакат можно будет увидеть на ближайшем матче «шмелей» с питерским «Зенитом» на Центральном стадионе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», варианты баннера сейчас обсуждаются на форуме сайта «Урала». Предлагается несколько вариантов текста, в частности, – «Одна страна – одна боль», «Боль Волгограда – боль Урала». Одновременно принимается решение о сборе денежных средств на изготовление плаката. Его вывесят на одной из трибун Центрального стадиона Екатеринбурга в ближайшую субботу, во время матча между питерским «Зенитом» и «Уралом». Не исключается также, что перед матчем погибших в теракте почтят минутой молчания.

Напомним, 21 октября в Волгограде террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе недалеко от остановки «Лесобаза». В результате теракта погибли шесть человек и сама шахидка, еще 40 человек пострадали. Среди получивших травмы – 14 детей.

По информации следственных органов, террористка – 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. По неустановленной пока причине, она вышла из автобуса в районе Волгоградской академии МВД и пересела на городской маршрут, после чего практически сразу же прогремел взрыв.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Наркополиция посетила «Пушкин», «Repin» и «Подвал» – нашла кокаин и MDMA. / Свердловский премьер с сожалением высказался по вопросу об импичменте для губернатора Куйвашева. / Свердловское правительство влезает в долговую кабалу на 22 млрд рублей. Впервые за всю свою историю на такую сумму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках