российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи попросят суд продлить срок содержания под стражей Дмитрия Лошагина

Следователи намерены ходатайствовать о продлении срока ареста фотографа Дмитрия Лошагина, подозреваемого в убийстве жены-модели, и после 3 ноября. Экспертиза установила: тело женщины, найденное под Первоуральском, действительно принадлежало 28-летней Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Также следователями допрошены некие лица, «обладающие информацией о совершенном преступлении».

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, в самое ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о продлении срока содержания Дмитрия Лошагина под стражей после 3 ноября. Руководствуются они тем, что у следствия есть доказательств причастности обвиняемого к совершению преступления, а также необходимостью проведения следственных мероприятий, в том числе, с участием Лошагина.

«На сегодняшний день в рамках возбужденного уголовного дела допрошены лица, обладающие информацией о совершенном преступлении, допрошены родственники, близкие и знакомые как обвиняемого, так и его супруги, – сообщают следователи новые подробности расследования. – Проведены осмотры изъятых с места происшествия вещественных доказательств. Отдельно необходимо отметить, что официально получены результаты судебной генетической экспертизы. Она подтвердила, что тело погибшей женщины принадлежит именно 28-летней супруге обвиняемого. Следователем также назначен комплекс других необходимых экспертиз – это судебные генетические, криминалистические, трасологические, дактилоскопические и биологическая экспертизы».

Добавим, что отдельная доследственная проверка организована после заявления Дмитрия Лошагина, что оперуполномоченные незаконно проникали в его квартиру, а также могли воспользоваться автомобилями, принадлежащими его семье.

«В связи с публикацией в ряде СМИ открытого обращения обвиняемого относительно возможных противоправных действий, которые, как он пояснил, якобы совершены в отношении него сотрудниками правоохранительных органов, первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, – сообщают следователи. – В рамках данной проверки проводятся необходимые опросы, истребуется имеющая отношение к проверке данных фактов документация, а также выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на проверку доводов. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение».

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала без вести после вечеринки в лофте своего мужа Дмитрия Лошагина 22 августа. Спустя несколько дней в 50 метрах от Старомосковского тракта – недалеко от деревни Решеты – обнаружили обгоревший женский труп, теперь уже официально – Юлин. По подозрению в убийстве 3 сентября был задержан муж погибшей – известный фотограф Дмитрий Лошагин, а позднее ему предъявили обвинение в убийстве.

«По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, расположенном на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге, в ходе ссоры причинил супруге телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия, – напоминают в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. – После этого он вывез тело женщины на автомашине в лесной массив, оставил ее недалеко от автодороги «Старомосковский тракт», сообщением станция Хрустальная – деревня Решеты, в районе 13 километра. С целью сокрыть следы совершенного преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся».

Сам Лошагин свою вину по-прежнему не признает, но и об обстоятельствах произошедшего с женой ничего сказать не может.

Ссылки по теме:

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Футболка со следами крови и странные данные мобильного телефона – в облсуде озвучены новые подробности по «делу Лошагина» (ФОТО) >>>

Дело об убийстве модели Юлии Лошагиной переведено в категорию особо важных, арестованный супруг может выйти на свободу >>>

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены, ему грозит 15 лет тюрьмы >>>

На этой неделе Лошагин может дать признательные показания >>>

Новое по делу Лошагина – убийству предшествовала ссора >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Свердловское правительство осознало, что доходные дома невыгодны. / Ставший «Путинградом» Нижний Тагил ремонтируют «всем миром». / Маяковского и Толстого «В двух словах» покажут в данс-спектакле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках