российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующем году в Компрессорном появится свой ФОК

В следующем году у жителей микрорайона Компрессорный в Екатеринбурге появится свой новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Планируется, что в нем будет размещена ледовая арена и трибуна на 120 зрителей, обустроены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, зал общей физической подготовки, зал хореографии, учебный класс и другие вспомогательные административные помещения. Кроме того, в подтрибунном пространстве комплекса и вблизи раздевалок для спортсменов будут оборудованы специальные сушильные шкафы для хоккейной одежды. За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина финского производства. При этом планируется, что вырабатываемая тепловая мощность от холодильной установки будет расходоваться на систему обогрева грунта под ледовым полем – на площадку, предназначенную для таяния снега и систему водоподготовки, а также на нагрев теплоносителей для инженерных систем здания. Сдать в эксплуатацию спортивный объект власти Екатеринбурга планируют в конце 2014 года. ФОК станет действовать как филиал профильной детско-юношеской спортивной школы, а по вечерам на площадке смогут заниматься физкультурой и спортом жители микрорайона Компрессорный.

«В этом году ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в Чкаловском районе. Мы проанализировали и учли опыт строительства этого объекта. При проектировании ФОКа в микрорайоне Компрессорный внесли ряд принципиально важных изменений, которые были отражены в корректировке проекта и в техническом решении. Это заняло чуть больше времени, что повлияло на сроки начала строительных работ. Сейчас можно с уверенностью сказать, что генеральный подрядчик мобилизовал силы, выполнил все необходимые работы, предшествующие началу строительства. Сегодня на строительной площадке выполнена в полном объеме вертикальная планировка, на 50% решены вопросы по нулевому циклу строительства. Кроме того, специалисты приступили к монтажу металлоконструкций. В архитектурном решении ФОК в Компрессорном будет отличаться от спортивного комплекса на Щербакова. Продумаем цветовую гамму, где это будет возможно, увеличим линию остекления», – отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Между тем, власти Екатеринбурга выражают серьезную озабоченность тем, что в связи с урезанием финансирования города со стороны Свердловской области на 26 процентов, строительство других ФОКов окажется под вопросом. По данным начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмилы Фитиной, по обеспеченности спортивными объектами на душу населения Екатеринбург в списке городов Свердловской области занимает 63-е место. Несмотря на это, власти города продолжают вести строительство спортивных объектов, в частности ФОКов, за свой счет. Естественно, их число увеличивается не так быстро, как хотелось бы горожанам. Потому администрация города Екатеринбурга регулярно обращается к правительству Свердловской области с просьбой о включении в областные программы строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в уральской столице.

«Соответствующие заявления, заявки, справки, расчеты, проектно-сметная документация были отправлены в министерство спорта Свердловской области, но, к сожалению, в 2013 году ни один из физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся в Екатеринбурге, не получил софинансирования из областного бюджета. Надеюсь, 2014 год в этом отношении будет более успешным», – отметила Людмила Фитина.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.13

Кто достоин «премии Леща» за глупый поступок или фразу? «Новый Регион» объявляет голосование!. / Концерт в Екатеринбурге стал первым в российском турне французской певицы ZAZ (ВИДЕО). / В Березовском найден пропавший бизнесмен: его «утрамбовали» в земле тяжелой техникой. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки