российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свидетели по делу «беспредельщика» из Пионерского рассказали новые подробности, как Новоселов «кошмарил» район (ВИДЕО)

Сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось очередное слушание по резонансному уголовному делу, обвиняемым по которому выступает герой ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» 21-летний Игорь Новоселов. Свидетели рассказали, как молодой человек постоянно им угрожал, в том числе оружием, устраивал беспредел и говорил о родственнике в суде. Также сегодня выяснилось, что часть свидетелей, которые проходят по делу, намеренно неправильно указали свои адреса, а потому их не смогли доставить на заседание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня состоялось очередное слушание по резонансному уголовному делу, обвиняемым по которому выступает герой ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» 21-летний Игорь Новоселов. В ходе заседания были заслушаны несколько свидетелей. Первой выступила Ольга Конкина – супруга члена правления ТСЖ дома, где живет «беспредельщик». Она рассказала, что 17 апреля 2013 года спустилась в охранную будку на стоянку возле дома, где увидела председателя ТСЖ Людмилу Ушакову, облитую из ведра с водой и окурками. Женщина была вся в слезах и крайне стрессовом состоянии. Ушакова рассказала, что на нее напал Игорь Новоселов. Схватив за руку, он в нецензурной форме угрожал женщине, а также пытался душить, после чего облил из вышеуказанного ведра и убежал. Как выяснилось, причиной нападения стал тот факт, что именно Ушакова являлась понятой по другому делу, возбужденному в отношении «беспредельщика» с Пионерского поселка. Дело касалось февральского «похода» юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным (за это Новоселов получил 180 часов исправительных работ – прим. «НР»).

Еще один эпизод, о котором сегодня рассказала Ольга Конкина, произошел 26 марта 2013 года. В тот день жители заметили во дворе дома по улице Боровой сломанную балку от шлагбаума, которая была воткнута в стекло охранной будки на парковке. Неподалеку от будки находился и Новоселов. Сначала он крыл очевидцев матом, потом достал пистолет и со словами «Всех перестреляю!» передернул затвор и выстрелил в воздух. Затем он приставил дуло пистолета ко лбу охранника парковки, чуть позже переведя дуло к глазу. Как и в прошлом эпизоде, Новоселов был агрессивен. Когда жители стали расходиться, кто-то из них нажал тревожную кнопку, расположенную в подъезде дома. В ответ Новоселов стал вновь угрожать, а затем заявил: «Меня СОБР и ОМОН брали, мне ничего не страшно! А еще у меня родственник в суде работает и мне ничего не грозит. Но даже если меня посадят, моя шпана за меня отомстит».

После Ольги Конкиной суд заслушал еще одного свидетеля – 19-летнего Дениса Петрунина. Именно этот молодой человек был за рулем «девятки», подрезавшей в мае на улице Советской автомобиль Hyundai. Напомним, именно этот факт и послужил поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Игоря Новоселова. 27 мая «девятка» на улице Советской подрезала Hyundai, из нее выскочил Новоселов и начал угрожать ножом водителю. После этого юноша проколол колеса иномарке и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор. Выложенный в Интернет ролик взбудоражил Екатеринбург. «Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию, что ли, хочешь решать вопросы? Поехали, проедем во двор лучше», – следовало из диалога буйного автохама.

По словам водителя «девятки», которого заслушали сегодня в суде, все было не совсем так. Петрунин заявил, что он действительно 27 мая ехал на машине с Новоселовым и еще двумя товарищами. Водитель Hyundai не уступил «девятке» дорогу, из-за чего, якобы, чудом удалось избежать ДТП. Именно поэтому, со слов Петрунина, они решили догнать водителя. Также водитель «Девятки» заявил, что не знает, зачем Новоселов и еще один товарищ вышли. «Возможно, для профилактической беседы с водителем Hyundai», – отметил он, добавив, что не слышал, какие слова выкрикивал Новоселов и что он там делал – якобы, все это Петрунин увидел лишь на видеоролике в интернете. С его слов, после инцидента, все находившиеся в «девятке» поехали на дачу к Новоселову. После этого рассказа Петрунин начал путаться в показаниях, заявил, что не помнит всех обстоятельств происшествия, а затем и вовсе пожаловался на плохое самочувствие. В связи с этим прокурору пришлось зачитывать протокол допроса юноши на следствии. Выяснилось, что показания на следствии и в суде существенно расходятся. В частности, оказалось, что нож и пистолет, которыми орудовал Новоселов на Советской, принадлежат не самому «беспредельщику», а именно водителю «девятки». На это обстоятельство указал сегодня и Новоселов, обратившись в суде к Петрунину.

Еще одно обстоятельство сегодняшнего заседания: в суд не явились другие очевидцы майского происшествия. Причем не пришли и те, к которым были предприняты принудительные меры. Как заявила судья, двое свидетелей указали при написании своего адреса квартиры, которых не существует, а еще один указал адрес, по которому он не проживает. Поэтому приставы не смогли доставить свидетелей в суд. По итогам заседания было принято решение отложить процесс до 25 ноября. В этот день слушания продолжаться в 11 часов утра.

Ссылки по теме:

«Беспредельщик» из Пионерского Игорь Новоселов отказался признавать свою вину (ВИДЕО) >>>

Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» запретили снимать на видео в суде (ФОТО) >>>

«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова отправили под суд >>>

Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца >>>

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор/Сейчас буйный юноша находится в ИВС >>>

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.13

Задержания Тимура Свердловского и его соратников превращаются в телесериал (ВИДЕО). / Клан Бидонько и похоронный бизнес – как в провинции прибыльный бизнес подминают под себя (ФОТО, ВИДЕО). / Урал: найденные под Березовским кости младенцев вызвали спор между полицией и следователями. Версии двух силовых ведомств кардинально разнятся между собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках