российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия отобрала у силовиков уже шестой бывший детсад за 2013 год

Сегодня в Екатеринбурге начался процесс приемки в ведение муниципалитета еще одного, уже шестого за 2013 год, бывшего детского сада, который занимали представители силовых структур.

Горадминистрация Екатеринбурга начала процесс приемки в ведение муниципалитета здания еще одного бывшего детского сада, занимаемого представителями силовых структур – Полком полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области. Речь идет о здании на улице Павлодарской, 54 в Чкаловском районе. Сейчас рядом с этим домом идет интенсивный снос старых частных домов и строятся жилые многоэтажки. То есть в ближайшее время здесь будут жить сотни семей с детьми, для которых нужен современный садик. Ремонт в ДОУ начнется сразу же после завершения переезда вневедомственных охранников. Данный объект уже включен в так называемый титул, финансирование на его реконструкцию открыто, подрядчик для проведения необходимых ремонтных работ определен. Ориентировочно в третьем квартале следующего 2014 года детсад примет 150 дошколят.

ДОУ на Павлодарской стало уже шестым по счету строением, которое силовики передали городу в 2013 году согласно достигнутым ранее договоренностям. В пяти ранее возвращенных зданиях детсадов администрация Екатеринбурга проводит капитальный ремонт. И к Новому году в строй будет введено 5 садиков: на улице Ляпустина, 60; улице Шмидта, 71; улице 8 Марта, 129; улице Народной Воли, 101; в переулке Автомобильном, 2. Всего это позволит ввести 600 дополнительных мест для дошколят, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Добавим, что всего до конца 2013 года благодаря вводу в эксплуатацию после капремонта 23 ранее перепрофилированных ДОУ, путевками обеспечат 2860 детей. Еще 1350 дополнительных мест появятся за счет оптимизации численности групп, и 50 мест будет открыто благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. С учетом ввода в эксплуатацию вновь построенных детсадов общее количество мест увеличится на 5520 единиц.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.11.13

В обращение выходит дополнительный тираж «олимпийских» 25-рублевых монет. / «Опаньки! А кто это тут раскопал?», – владельцы участка, на котором нашли кости младенцев, не знали о действиях правоохранителей (ВИДЕО, ФОТО). / Уральский родительский комитет «внезапно» решил запретить Хэллоуин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках