российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хопер-инвест», «Дока-хлеб» и «Love is…» восстанут в оперную ночь (ФОТО, ВИДЕО)

Через пару недель екатеринбуржцы смогут увидеть на большом экране и вспомнить старые рекламные бренды времен постперестройки. Ролики, продвигающие «Хопер-инвест», «Доку-хлеб», «МММ», «Love is…» «воскреснут» ночью в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Сегодня в столице Урала руководитель проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России Даниил Костинский и продюсер екатеринбургской «Ночи» Алексей Гроховский провели презентацию юбилейного показа проекта в России. Правда, в Екатеринбурге лучшие образцы работы рекламистов будут демонстрировать в 14 раз, однако праздничных сюрпризов «пожирателям» хватит. Первый: формат мероприятия в этом году определен не столько темой (как, например, космос в прошлом году), сколько местом проведения показа. «Ночь…» пройдет в Екатеринбургском театре оперы и балета. «Мы думали, «повернуть» в этом году проект в сторону массового сегмента или же сохранить его уникальность. Но как-то получилось, что идея провести в Оперном родилась спонтанно, и вопрос отпал. Место определяет формат», – объяснил Алексей Гроховский.

Впрочем, организаторы подчеркнули, что «джинсы – это не криминал». «Но с другой стороны, много ли в Екатеринбурге проводится мероприятий, куда девушка может надеть свое лучшее вечернее платье и красивые драгоценности?», – отметил ведущий «Ночи…» Даниил Макеранец. Что же до дресс-кода, то продюсер проекта привел любопытный пример. «В Иркутске был проведен эксперимент: там был анонсирован дресс-код в стиле «Америка 20-х годов», а в скобочках еще написали «в стиле фильма «Великий Гэтсби», и что вы думаете? Процентов семьдесят этот дресс-код точно выдержали», – сообщил Даниил Костинский.

При всем этом, по мнению организаторов, проект вполне доступен для тех, кто по-настоящему хочет попасть на показ лучших 400 рекламных роликов. «Она (прим. НР – «Ночь») проходит раз в год, так что мы считаем, что она доступна всем. Что же до уклона в массовость… В Москве и Санкт-Петербурге меня одолевают звонками директора спортивных арен. Говорят: «Приходите к нам, мы сможем разместить десять тысяч». А в случае с «Олимпийским» в Москве – 22 тысячи. И я не сомневаюсь, что аудитория наберется, но я этого делать не буду никогда. А на чем будут сидеть шесть часов зрители? На пластиковых стульях? А с какого расстояния они будут смотреть рекламу? Это просто неуважение к ним», – пояснил Даниил Костинский.

Второй «фишкой» нынешней «Ночи…» в Екатеринбурге станет содержательная часть. Во-первых, горожанам, купившим билеты, в честь 20-летия проекта в России покажут ролики, которые «крутили» на российском ТВ 20 лет назад. Их специально отбирали из архивов «Гостелерадиофонда»: будет здесь и знаменитая реклама «МММ», «Хопер-инвеста» и «Русской Америки». Конечно, не обойдется без рекламы «Love is…» и «Дока-хлеба», и многого другого. Во-вторых, в этом году рекламный показ пройдет с переводом. Причем не с традиционными субтитрами, а с озвучкой. «Когда мы начинали продвигать «Ночь…», нашим главными принципом было то, что ролики должны идти без перевода. Мы ставили во главу угла принцип того, что реклама должна быть понятной без перевода. Десять лет назад я поменял свое мнение, потому что и реклама сильно изменилась. Рекламисты теперь много уделяют силе слова, и ролики теряют кайф, если кто-то не знает фишки во фразе. Программа с русскими титрами, сделанная несколько лет назад, стала нашей доброй традицией. В этом году мы пошли дальше: я обратился к звездам кино, театра и шоу-бизнеса, чтобы они озвучили ролики», – рассказал Даниил Костинский.

Добавим, что «Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге пройдет в этом году 22 ноября.

«С вентиляторным заводом»

В Екатеринбурге анонсирована «Ночь пожирателей рекламы»

«Ночь...» пройдет 22 ноября в Оперном театре. «Фишкой» станут ролики, которые «крутили» на российском ТВ 20 лет назад

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.13

Свердловчан ждет сокращение социальных гарантий и рост налогов – так поправить бюджет потребовала Москва. / «Вы готовы два года ездить на метро, чтобы помочь голодным детям?», – спор вокруг бюджета Екатеринбурга скатился в «троллинг». / Мэрия отобрала у силовиков уже шестой бывший детсад за 2013 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках