российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снизили сроки подключений к электросетям, но бывают исключения

Свердловские власти отчитались о снижении сроков подключения к электросетям. Напомним, проблема актуализировалась после критики Владимира Путина о длинных сроках техприсоединения в Екатеринбурге. Как заявил накануне губернатор Евгений Куйвашев, с сетевыми компаниями заключены спецсоглашания по срокам подключений.

По его данным, это позволило сократить время подключения на 1,5 месяца. В будущем году показатель власти обещают снизить еще больше – до 100 дней. По словам представителей прокуратуры (ведомство отчиталось на инвестпослании об итогах проверок ресурсоснабжающих организаций), бизнесмены на затягивание сроков техподключений также не жалуются. Оказалось, что за последнее время поступила всего одна жалоба. Зато примечательная. Так, один из бизнесменов в октябре 2012 года заключил договор с ЕЭСК. Согласно его условиям, сетевая компания обязалась подключить предпринимателя в срок шесть месяцев. «Но этого не произошло до сих пор», – отметила представитель прокуратуры. Даже, несмотря на представление прокуратуры Верх-Исетского района города. При этом выяснилось, что аналогичные вопросы по затягиванию сроков подключений есть к ЕЭСК и у прокуратуры Орджоникидзевского района.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

На уроке в екатеринбургской школе взорвалась дымовая шашка. / «Уралвагонзавод» нарастит выпуск полувагонов на тележке с большей грузоподъемностью. / 19 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках