российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смертельного ДТП с призывниками возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале смертельное ДТП с призывниками обернулось уголовным делом. Правоохранители назначили ряд необходимых экспертиз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по факту смертельного ДТП с участием пассажирской «Газели», в которой ехали призывники на областной сборный пункт в Егоршино, возбуждено уголовное дело. Процессуальное решение принято по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Сотрудники полиции, которым предстоит выяснить все без исключения обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначили ряд необходимых экспертиз, в том числе – судебно-медицинскую. Специалисты должны дать заключение о наличии алкоголя в крови у погибшего водителя «Газели». Также предстоит выяснить, был ли технически исправен автобус в момент происшествия.

Напомним, ДТП случилось накануне утром на 75-ом километре автодороги «Реж – Екатеринбург – Алапаевск». Водитель «Газели» с призывниками выехал на встречную полосу движения, где протаранил грузовик «Почты России». Виновник аварии, один юноша – новобранец и две женщины – сотрудницы военкомата, скончались на месте. Еще 11 призывников были доставлены в Режевскую центральную районную больницу. Восьми юношам госпитализация не понадобилась. Еще трем новобранцам повезло меньше – один из них пребывает в тяжелом состоянии, двое других – в состоянии средней тяжести.

Следует добавить, что юноши призывного возраста направлялись в Егоршино для прохождения контрольного медицинского освидетельствования, которое должно было поставить финальную точку об их освобождении от воинской службы. «То есть судьба молодых людей в плане службы в армии была предопределена – в «Газели» ехали юноши, которые не подлежали призыву. После аварии они будут проходить необходимое лечение и, по всей видимости, получать компенсацию как гражданские лица от виновника аварии», – подметили сегодня в разговоре с корреспондентом «НР» в пресс-службе ЦВО.

Ссылки по теме:

Медики борются за жизнь пострадавшего в ДТП призывника >>>

Угодившая на уральской трассе в смертельное ДТП «Газель» везла призывников в Егоршино – подробности аварии/Добавлено ФОТО, ВИДЕО >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 19.11.13

На Урале снизили сроки подключений к электросетям, но бывают исключения. / На уроке в екатеринбургской школе взорвалась дымовая шашка. / «Уралвагонзавод» нарастит выпуск полувагонов на тележке с большей грузоподъемностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках