российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу 2014 года храм в Академическом может начать работу

В Академическом продолжаются строительные работы по возведению первого в районе храма – во имя Уральских Зодчих. Уже сейчас закончены своды и стены, до конца года будет сдана временная кровля. А уже в конце 2014 года верующие микрорайона, возможно, смогут посещать храм, пока не расписанный.

В Академическом продолжает строиться первый в микрорайоне Храм во имя Уральских Зодчих. Строители уже закончили возводить своды и стены, сейчас проводятся работы по созданию временной кровли, чтобы здание простояло зиму и дало осадку. До весны строительные работы вестись не будут, а с приходом тепла в храме начнутся штукатурные работы.

Пока точно не известно, когда храм будет окончательно готов. Но возможно верующие смогут посещать его уже в конце 2014 года.

«В следующем году мы хотим закончить кровлю, отштукатурить и подготовить храм к росписи. Но нередко церкви начинают действовать еще до завершения их строительства. Я имею в виду еще нерасписанные. Поэтому, я думаю, что к концу 2014 года Храм во имя Уральских Зодчих может начать действовать», – говорит гендиректор компании «Стройтэк», которая занимается строительством, Владимир Копылов.

Также строители отмечают, что торопиться при возведении храма они не будут. Культовые сооружения строятся на века, поэтому укрепляют его по-особенному. Храм держится на кирпичных сводах, возводить которые сложно. Кроме того, толщина стен почти достигает метра.

Вместимость Храма во имя Уральских Зодчих будет 3 тысяч человек. Также там будет располагаться воскресная школа.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

Екатеринбург: УК «Нижнеисетская» и ее руководство стали объектами депутатского расследования. / По факту смертельного ДТП с призывниками возбуждено уголовное дело. / На Урале снизили сроки подключений к электросетям, но бывают исключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках