российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премии имени Татищева и де Геннина вручили лауреатам в области медицины, культуры и архитектуры

Накануне, в день 290-летия Екатеринбурга, глава администрации города Александр Якоб вручил лауреатам главную городскую награду – премию имени В.Н.Татищева и Г.В. де Геннина. Медали, дипломы и нагрудные знаки получили деятели из разных сфер.

Торжественная церемония вручения премии Татищева и де Геннина состоялась накануне в Камерном театре. Памятные медали, дипломы и нагрудные знаки из рук Александра Якоба получили разработчики важных проектов в разных сферах деятельности.

Премию в области медицины получили разработчики проекта «Технологии организации высокоспециализированной медицинской помощи пациенткам с раком молочной железы» – авторский коллектив под руководством заведующего онкомаммологическим отделением ГКБ №40 Сергея Демидова. Награда в области культуры досталась разработчикам проекта «Театр у школьной доски», который представляет собой театральное прочтение литературных шедевров с оригинальным режиссерским решением и художественным оформлением, с яркими актерскими работами и погружением в образный мир литературного произведения и эпоху его повествования. В постановочную группу проекта вошли выдающиеся режиссеры, художники и работники культуры под руководством заслуженного артиста РФ Олега Гетце. В области архитектуры отметили разработчиков и архитекторов многофункционального высотного комплекса «Высоцкий» – первого небоскреба Екатеринбурга высотой 187,6 метра, состоящего из 48 этажей. Александр Якоб, поздравляя собравшихся, отметил, что 15-ая юбилейная церемония вручения главной премии города на этот раз совпала с 290-летием Екатеринбурга.

Торжественная церемония вручения премии Татищева и де Геннина состоялась накануне в Камерном театре

Глава администрации города Александр Якоб вручил лауреатам главную городскую награду

Медали, дипломы и нагрудные знаки получили деятели из разных сфер.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

В мэрии Екатеринбурга устроили ночной флеш-моб (ВИДЕО). / К концу 2014 года храм в Академическом может начать работу. / Екатеринбург: УК «Нижнеисетская» и ее руководство стали объектами депутатского расследования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках