российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите мужчина застрелил жену и ранил сына

Полиция Ирбита задержала местного жителя, открывшего огонь из ружья по жене и сыну. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам собеседника информагентства, ЧП произошло в минувший вторник, 19 ноября, в квартире дома по улице Володарского. 65-летний стрелок сам позвонил в органы внутренних дел и признался, что расстрелял свою семью. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа полиции.

При осмотре жилища была обнаружена супруга звонившего мужчины, 1948 года рождения, с огнестрельным ранением на теле. Врачи оказывали ей помощь, но спасти женщину не удалось, она скончалась. Рядом с ней лежал ее сын, 1972 года рождения, который также был ранен. Сейчас он госпитализирован.

«Подозреваемый в стрельбе гражданин задержан и доставлен в дежурную часть ОВД, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Охотничье ружье марки ИЖ-27 12-го калибра, из которого были ранены два человека, изъято, – рассказывают в полиции. – По словам задержанного, его сын злоупотреблял спиртным и нигде не работал. На этой почве между ними произошел конфликт. Сын попытался задушить главу семьи, но тому удалось вырваться. Пенсионер схватил ружье и произвел в него выстрел. Жена хотела отобрать оружие, в этот момент прогремел еще один выстрел, который оказался для женщины роковым».

Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливают сыщики уголовного розыска. В СУ СКР по Свердловской области добавляют, что по факту трагедии в отношении 65-летнего стрелка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 20.11.13

20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Ивделе утонули дети, игравшие на крутом берегу местной реки. / Улицу Степана Разина не успели сделать до зимы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках