российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» не одержал ни одной победы в выездной серии

Вчера матчем с рижским «Динамо» екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил выездную серию из четырех матчей, ни в одном из которых уральской команде не удалось переиграть соперников. За все турне хоккеисты из Екатеринбурга сумели взять лишь одно очко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера вечером «Автомобилист» в гостях уступил рижскому «Динамо» со счетом 1-3. Уже в первом периоде хозяева льда обеспечили себе отрыв в две шайбы, забитые Виталием Павловым и Кайлом Уилсоном. Второй отрезок матча обошелся без голов, а в начале третьей «двадцатиминутки» шайбу в ворота соперника отправил Алексей Симаков, сократив разрыв. Однако подопечные Анатолия Емелина больше не сумели реализовать ни одного момента, тогда как рижане упрочили свое положение третьим голом в середине последнего периода.

На этом закончилось турне екатеринбургской команды по Западу – следующие четыре игры команда проведет дома, причем соперниками будут те же четыре клуба, против которых «Автомобилист» выходил на лед в последней выездной серии – т.е. «Лев», «Слован», ЦСКА и «Динамо» (Рига). Первая домашняя игра пройдет уже в пятницу, 22 ноября.

Что же до вчерашнего матча, то, по словам генерального менеджера «Автомобилиста» Леонида Вайсфельда, на результате сказались травмы ряда игроков, а также отсутствие привычки постоянно побеждать. «Просто семь матчей выиграли, наступила эйфория, а у нас такая команда, которая не привыкла играть в таком режиме. В том смысле, что выиграли семь матчей – и «хватит». Здесь расслабились разочек, там расслабились, тут потеряли, – приводит слова Леонида Вайсфельда sports.ru. – Мы, кстати, и играли-то неплохо. Там просто грубейшие ошибки каких-то отдельных игроков – они перечеркивали усилия 21 человека. И в каждом матче кто-то один обязательно что-то привозит – и это влияет на результат».

Добавим, что сейчас «Автомобилист» вновь вышел из зоны плей-офф – команда с 37 очками занимает девятое место в турнирной таблице конференции «Восток». Столько же очков у «Адмирала», который расположился на восьмой строчке, однако у дальневосточного клуба на две игры меньше, чем у екатеринбуржцев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

В Ирбите мужчина застрелил жену и ранил сына. / 20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Ивделе утонули дети, игравшие на крутом берегу местной реки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках