российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче водитель-нарушитель «погорел» на «липовых» правах

Занимательная история приключилась в уральском городе Богдановиче. Местный водитель – нарушитель ПДД, «погорел» на поддельном водительском удостоверении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молодой человек решил получить в ГИБДД водительское удостоверение, но вместо этого теперь ему грозит до двух лет тюрьмы или крупный штраф. По словам местных гаишников, кандидат в водители прошел курс обучения в автошколе, чтобы открыть категорию «С». После этого, как полагается, явился в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции Богдановича, расположенное на улице Ленина, и подал документы на сдачу экзамена на получение водительского удостоверения данной категории.

Но инспектор РЭО, пробив по базе данных молодого человека, заметно удивился, когда узнал, что за ним числятся шесть неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Хотя водительских прав он никогда не получал. Об этом инспектор доложил своему руководству, которое начало проверку.

«В ходе уточнения всех обстоятельств выяснилось, что молодой человек действительно уже имеет водительское удостоверение категории «А» и «В». Этот документ он приобрел в интернете за 6 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 325 УК РФ («Похищение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или личной заинтересованности»)», – добавляют в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Свердловская область. Другие новости 20.11.13

«Автомобилист» не одержал ни одной победы в выездной серии. / В Ирбите мужчина застрелил жену и ранил сына. / 20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках