российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ренова» построила в Екатеринбурге уже более миллиона квадратных метров недвижимости

Группа компаний «Ренова» построила в Екатеринбурге уже более миллиона квадратных метров недвижимости. Такие данные приводит администрация города.

Напомним, что группа компаний «Ренова» строит новый район Академический, рассчитанный на проживание 325 тысяч человек. На сегодняшний день это крупнейший строительный проект в России и Европе.

Особенностью Академического является то, что этот район впервые в истории уральской столицы развивается по классическим канонам: сначала специалисты подтянули инженерные сети, потом приступили к прокладке дорог, а после этого строители начали возводить жилые дома и нежилые объекты, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Сотрудничество города с таким мощным инвестором, как группа «Ренова», стало тем самым прецедентным примером частно-муниципального партнерства, рассчитанного на полтора десятка лет, то есть, по сути, на среднесрочную перспективу. На сегодняшний день в Академическом уже построено более миллиона квадратных метров жилых и нежилых объектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

В Тавде разгневанный пенсионер застрелил экскаваторщика, копавшего траншею. / В Нижнем Тагиле неизвестные изуродовали собаку и выбросили в мусорный бак (ФОТО). Зоозащитники собирают деньги на лечение. / В Богдановиче водитель-нарушитель «погорел» на «липовых» правах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках