российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество земли, выставленной на торги в Екатеринбурге, сократилось в 3 раза (ИНФОГРАФИКА)

Количество земли, выставленной на торги в уральской столице, по отношению к первым пяти месяцам 2013 года сократилось в три раза. Таким образом, свердловское министерство госимущества в очередной раз продемонстрировало «эффективность» в управлении неразграниченными землями Екатеринбурга.

Напомним, в начале года этого года правительство области и городская управа боролись за право управления неразграниченными землями мегаполиса. В принципе этот вопрос находится в ведении региона, но последние лет 10 область традиционно отдавала право управления такими землями муниципалитету, а за собой оставляла контролирующие функции. Доходы от торговли данной землей, расположенной на территории муниципалитета, так и так попадают в городскую казну, а двойная система управления (организация – город, контроль – область) в значительной степени снимала коррупционную составляющую в системе распределения земли.

Однако в прошлом году область предупредила, что и организацией процесса распределения теперь будет заниматься правительство региона (МУГИСО), а в мае этого года в свердловском кабмине отказались пролонгировать соглашение о сотрудничестве с мэрией в сфере управления неразграниченными территориями. Таким образом, срок действия данного соглашения истек 17 мая этого года. И с мая организацией земельных торгов по распределению неразграниченных земель занялись специалисты МУГИСО. Но, занялись, по всей вероятности, без особого усердия, и до реальных торгов дело дошло только спустя полгода.

По информации администрации Екатеринбурга, доля выставленных на торги земельных площадей сократилась с 46,061 гектара (за первые 5 месяцев года, пока процессом занимались в администрации города) до 15,705 гектара (за период с мая месяца по текущее время и включая планы на декабрь, когда процессом занялось МУГИСО). В управе даже составили инфографику по динамике распределения неразграниченных земельных участков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

На открытие нового общежития УрФУ 9 декабря прилетит министр образования России (ФОТО). / Представители Екатеринбурга собираются в Нижний Тагил на общественные слушания по бюджету города. / Пресс-конференция с участием боксера Родиона Пастуха обернулась скандалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках