российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился новый арт-проект – дома на березах (ФОТО)

Один из самых перспективных молодых художников, по версии журнала Forbes, Тимофей Радя создал в Екатеринбурге очередную свою арт-инсталляцию. На деревьях за Дворцом молодежи появились гирлянды из маленьких домиков.

Новый арт-объект от Тимофея Ради появился накануне в аллее за Дворцом молодежи. Деревья опоясали гирлянды из небольших разноцветных домиков. Когда на улице становится темно, гирлянды начинают светиться, что создает атмосферу домашнего уюта в парке, который зимой выглядит не очень приветливым. В целом инсталляция напоминает святящиеся окна домов, на которые приятно смотреть зимними вечерами.

Пока не понятно, связано ли появление арт-объекта с Днем рождения Дворца молодежи, который отмечался как раз накануне. В соцсетях Тимофей Радя никаких пояснений насчет нового проекта не дает, на его странице есть лишь фото того, как эти домики на деревья крепили – при помощи подъемного крана. Корреспонденту «Нового Региона» связаться с художником на момент публикации также не удалось.

Добавим, что в начале ноября уличный художник Тима Радя вошел в список журнала Forbes «Самые перспективные молодые художники России». В журнале упомянули одну из самых известных и заслуженных его работ – инсталляцию «Стабильность», представляющую собой «карточный домик» из щитов ОМОН, на котором установлен трон. Forbes также привел цитату Ради, в которой он говорит, что не важно, сколько по времени живет арт-объект.

«Мои работы держатся от нескольких часов до нескольких лет. Но мне не больно, а даже приятно наблюдать за их исчезновением. Ведь в конечном итоге все работы всех художников когда-то будут утеряны. А я могу увидеть это своими глазами», – говорит Радя.

К слову, не известно, сколько просуществует и новая инсталляция. Абажуры, которые Тимофей Радя установил возле оперного театра Екатеринбурга в январе этого года, были сняты по указанию горадминистрации в феврале.

Ссылки по теме:

История с абажурами в центре города продолжается / У мэрии появились новые страхи, связанные с арт-объектом >>>

В центре Екатеринбурга появился «практичный» арт-объект – гигантские абажуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Художник Тимофей Радя создал в Екатеринбурге очередную свою арт-инсталляцию

В алее за Дворцом молодежи на деревьях появились дома

По вечерам они светятся.

И делают аллею уютной.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

Премьер Денис Паслер неделю будет работать губернатором Свердловской области. / Россия и Средний Урал готовятся к заключительному этапу «битвы» за EXPO-2020. / К. Путин убежал в Эмираты и спрятался там (ВИДЕО). Кто победит в борьбе за ЭКСПО-2020 – голосование открыто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках