российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Центр Екатеринбурга остался без отопления и воды «Трубы обледенели, помощи неоткуда ждать» – жалуются горожане

В Екатеринбурге экстренная, без преувеличения, ситуация – центр мегаполиса остался без отопления и воды. Причем, в городе пропало как горячее, так и холодное водоснабжение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вернувшихся сегодня после работы домой горожан ждало неприятное известие. В самом центре уральской столицы неожиданно прекратилась подача горячей воды. «Сказать, что есть холодная – тоже затруднительно. Эту струйку диаметром в пару миллиметров сложно назвать напором. Впрочем, на последних этажах холодной воды в принципе нет – она просто не доходит до верха», – сетуют жители. Выясняется, что краны пересохли не только в центре города, но и во Втузгородке, на Ботанике, Эльмаше и Юго-Западе.

При этом беда не пришла одна. Наряду с пропавшим водоснабжением, в жилых домах и социальных объектах центральной части города перестали греть батареи. В частности, квартиры существенно охладели на улице Бажова, Мичурина и Первомайской. По сообщениям горожан в социальных сетях, отопление пропало также в ряде домов по улице Луначарского.

В диспетчерских службах ничего конкретного на обращения граждан не говорят. Так, в ТГК-9 (отвечает за горячую воду) сетуют на некую коммунальную аварию, которую пока не могут обнаружить и, соответственно, исправить ситуацию. В «Водоканале» (отвечает за холодную воду) говорят, что водоснабжение нигде не отключено, просто «очень пониженное давление». «Это коснулось всего города. Напор воды зависит от насосных станций: какие-то позволяют сохранять давление даже при низком исходном давлении, какие-то – нет», – говорят в организации. При этом, добавляют специалисты, первопричиной пониженного давления в трубах стало появление «мелких частичек льда в толще воды, которые и забили каналы».

«Это экстренная ситуация, ЧП! Трубы отопления обледенели, приходится включать обогреватели – это единственное спасение. Горячей воды нет. Как будто мы живем на в 21-ом веке, а в начале прошлого! Ситуацию осложняет и отсутствие горячей воды вкупе с холодной. Мы полностью лишены коммунальных благ, за исключением электричества. А на улице минусовая температура. И, видимо, помощи неоткуда ждать – в диспетчерских службах комментируют сложившуюся ситуацию крайне неохотно, нас лишь просят набраться терпения», – отметили в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» жители дома по улице Бажова, 75.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

Жители Екатеринбурга призвали губернатора к ответу, требуя отказаться от реконструкции Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге появился новый арт-проект – дома на березах (ФОТО). / Премьер Денис Паслер неделю будет работать губернатором Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках