российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альпинисты из Свердловской области проложили новый маршрут по неприступной скале горы Тяньшань (ФОТО) И получили статус «лучших в УрФО»

Два уральских альпиниста заняли первое место в заочном окружном конкурсе сложнейших восхождений. Анатолий Сыщиков и Константин Марчевский проложили новый маршрут по неприступной скале горы Тяньшань. Они поднялись на одну из башен пика «Корона» Киргизского хребта.

«Главная сложность, с которой мы столкнулись, – рассказал «Новому Региону» Анатолий Сыщиков, – это невероятно твердая порода скалы. Структура породы не позволяла забить крючья и приходилось лезть наудачу, часто без страховки метров по 15. А мы еще несли груз весом в 30 килограммов. Все прошлые восхождения лично мне давались проще».

Спортсмены выбрали маршрут, которым до сих никто не поднимался. Чтобы преодолеть 900 метров, из них 700 по отвесной скале, Сыщикову и Марчевскому понадобилось трое суток. Две ночевки альпинисты провели, не сходя с маршрута, в подвешенной палатке. Уральские спортсмены поднялись на высоту 4700 метров над уровнем моря.

Уральские альпинисты Анатолий Сыщиков и Константин Марчевский проложили новый маршрут по неприступной скале горы Тяньшань.

Они поднялись на одну из башен пика «Корона» Киргизского хребта.

Чтобы преодолеть 900 метров, из них 700 по отвесной скале, Сыщикову и Марчевскому понадобилось трое суток.

Две ночевки альпинисты провели, не сходя с маршрута, в подвешенной палатке.

Уральские спортсмены поднялись на высоту 4700 метров над уровнем моря.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

В Екатеринбурге выпустили первый сборник стихов с мужским запахом и QR-кодами (ФОТО). / Цены на жилье в Екатеринбурге опустятся до 60 тысяч за квадратный метр – прогноз. / Узбека, изнасиловавшего свердловчанку, поймали спустя полтора года – «благодаря» новому преступлению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках