российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теперь екатеринбуржцы живут в «Пыльбурге» (ФОТО) Спасет только снег

В последние дни горожане прозвали Екатеринбург Пыльбургом из-за огромного количества пыли на улицах и особенно – в воздухе. Содержание диоксида азота в атмосфере превышено в 1,7 раза. Ситуацию может спасти только снег, который пойдет завтра.

Последние несколько дней жители Екатеринбурга регулярно жалуются на огромное количество пыли на улицах города и особенно в воздухе. Горожане буквально задыхаются, у многих начинается кашель, слезятся глаза. По данным Центра экологического мониторинга и контроля, содержание диоксида азота превышено в атмосфере в 1,7 раза.

И до выпадения снега ситуация не изменится. Мыть улицы сегодня невозможно, поскольку ночью температура опускается ниже нуля и на дорогах после влажной уборки неизбежно образуется ледяная корка. Поэтому службы благоустройства лишь подметают дороги и обочины, поднимая пыль в воздух.

Облегчение должно прийти завтра. По данным свердловского Гидрометцентра, 27 ноября на территории области в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, слабая метель. Температура воздуха ночью составит минус 3 – минус 8 градусов, днем 0 – минус 5 . На дорогах образуется гололедица.

В Екатеринбурге завтра днем будет 0 – минус 2, также пойдет снег. До конца недели температура будет колебаться от минусовых до плюсовых температур. Вкупе с осадками это приведет к гололеду.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

Высокинский пожаловался Кудрину на нехватку 7 миллиардов. / Альпинисты из Свердловской области проложили новый маршрут по неприступной скале горы Тяньшань (ФОТО). И получили статус «лучших в УрФО». / В Екатеринбурге выпустили первый сборник стихов с мужским запахом и QR-кодами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках