российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блогеры прославили Екатеринбург скамейками и мусорками (ФОТО)

Екатеринбург прославился благодаря скамейкам и мусорным урнам. Они поразили жжистов-тысячников своим количеством и кучностью.

Екатеринбург попал в топы ЖЖ благодаря двум популярным блогерам – дизайнеру Артемию Лебедеву и фотографу Илье Варламову. Оба в своих постах поразились скамейкам и урнам, установленным на набережной Исети в Екатеринбурге. При этом Лебедева разочаровала близость размещения мусорных конструкций с лавками. «Мечта любого муниципального депутата – посадить людей лицом в помойку. Если человек не хочет сам нюхать мусор, помойку оформляют в виде урны, гиперболизируют размер и ставят с двух сторон от скамейки», – рассуждает он в записи в ЖЖ. Варламова же впечатлили количество и скученность скамеек и урн. «Переборщили в Екатеринбурге», – написал он под снимком с набережной в «Фейсбуке»*.

Между тем, такие «скопления» лавок и «мусорок» появились и в других районах Екатеринбурга, например, на Уралмаше, в районе кинотеатра «Заря», или на Ботанике. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», еще в апреле этого года замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович заявлял, о том, что в текущем сезоне в Екатеринбурге будут установлены 1325 новых урн и 720 скамеек. В частности, речь шла и о городской набережной. По всей видимости, муниципальные служащие несколько запаздывали с выполнением обещания, возможно, именно с этим связана такая странная плотность в установке скамеек и урн. Впрочем, екатеринбуржцы отмечают, что «лучше так, чем когда их совсем нет». Добавим, что часть указанных объектов благоустройства уже пострадала от рук вандалов – урны и скамейки вырваны «с корнем» из земли и брошены в реку.

Набережную Исети «усеяли» скамейками

Плотность установки поразила многих

И близость урн к скамейкам

Но граждане рады, что скамейки теперь есть

Тем более, что набережная – популярное место для прогулок

А урны, которые показались лишними, кто-то выкинул в Исеть

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

Теперь екатеринбуржцы живут в «Пыльбурге» (ФОТО). Спасет только снег. / Высокинский пожаловался Кудрину на нехватку 7 миллиардов. / Альпинисты из Свердловской области проложили новый маршрут по неприступной скале горы Тяньшань (ФОТО). И получили статус «лучших в УрФО». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках