российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предлагают сообщать об экстремизме с помощью специального сервиса

Жители Екатеринбурга смогут сообщать об экстремизме с помощью специального сервиса. Программа позволяет гражданину, используя мобильный телефон, в режиме реального времени анонимно сообщить о возможных проявлениях или непосредственном факте экстремизма. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, по чьему заказу была сделана данная разработка, для того, чтобы воспользоваться услугой сервиса «Сообщи об экстремизме», не нужно скачивать приложение – достаточно перейти по специальному электронному адресу. Открыв программу на телефоне, горожанин может сделать фото, отметить место на карте, написать комментарий или отправить ссылку на вызывающий опасения сайт. Автоматически сообщение от любого гражданина будет получено правоохранительными органами.

После разработки регламента по обработке сообщений сервис будет запущен в работу. Ориентировочный срок начала его эксплуатации – конец 2013 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

В екатеринбургской клинике скончалась девушка, пытавшаяся сделать аборт. / «Хуже не будет. Но и лучше – тоже» – в гордуме одобрили прогноз развития Екатеринбурга на ближайшие три года. / Кудрин на Урале об «историческом» споре с Медведевым: прав был я (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках